Пятый по количеству пользователей в России онлайн-кинотеатр Tvzavr (Тивизавр) отчитался об итогах работы в 2019 году. По итогам года выручка сервиса увеличилась на четверть и превысила 950 млн рублей.
        
Выручка онлайн-кинотеатра Tvzavr по итогам 2019 года увеличилась на 25% до 950 млн рублей, заявили представители компании. В том числе доходы от рекламы выросли на 25%, а продажи платного контента увеличились в три раза. Компания прибыльна, размер прибыли не раскрывается.

Онлайн-кинотеатр Tvzavr отчитался об итогах работы в 2019 году.

Драйвером роста аудитории сервиса стали подключения на Smart TV. В топ-10 фильмов за 2019 год по просмотрам на сервисе вошли «Король Лев», «Аквамен», «Мстители: Финал», «Зеленая книга», «Богемская рапсодия».

Партнерами Tvzavr являются крупные российские и зарубежные правообладатели контента: кинокомпании Централ Партнершип, Парадиз, Star Media, Beta Film, Maywin Films AB, Lakeshore, Power Corporation, Appolo Films, Mondo TV, Анимаккорд, Группа компаний «Рики» (Смешарики), КиноАтис, Ленфильм, Рок (студия Алексея Учителя).

По данным «ТМТ-Консалтинга» по итогам 2018 года, Tvzavr занимал 6% рынка ОТТ-сервисов. Лидер рынка — ivi c долей 36%, у Okko — 19%, у Amediateka и Megogo — по 9%.