Каждый год Турция принимает на своих курортах миллионы российских туристов. Кемер, Анталья, Белек, Сиде, Аланья – средиземноморские пляжи пользуются самым большим спросом. Не отстают от них Бодрум, Мармарис и Фетхие. Но как оставаться на связи, пользоваться мобильном интернетом, мессенджерами, соцсетями во время отдыха и платить за это по минимуму? Интернет-проект Yamobi.Ru публикует несколько вариантов того, как можно сократить расходы для туристов, отправляющихся на отдых в Турцию.

Отдых в Турции.

Конечно, самым выгодным вариантом быть на связи – использовать бесплатный Wi-Fi в аэропорту, кафе, ресторанах и в гостиницах. Но не во всех общественных местах в Турции есть качественных и бесплатный интернет. А вот международный роуминг со своей российской сим-картой очень дорогой. Минута звонка на родину может обойтись в 49 рублей и дороже, а мобильный интернет – от 100 рублей в сутки за пакет в 10 Мбайт.

Это подтверждает и наша сравнительная таблица с роуминговыми тарифами крупнейших операторов мобильной связи России:

Тарифы на мобильную связь в Турции для абонентов из России.

Оптимальный выход из этой ситуации – покупка специальной туристической sim-карты. Благо, что оформить её сейчас можно с доставкой в ваш родной регион ещё до момента выезда из России. Активировать специализированную сим-карту можно сразу по приезду на курорт.

Самым выгодным вариантом туристических сим-карт для Турции является GLOBALSIM NEW. Страна регистрации этих сим-карт - Эстония (формат номера +3728).

Курорты Турции.

Мобильный интернет в Турции

Для отдыхающих в Турции ГлобалСим Нью предлагает два выгодных пакета на мобильный интернет: пакет 2 Гб на месяц за $20 () и 5 Гб на месяц за $29. Мобильный интернет можно раздавать со своего смартфона без ограничений. При исчерпании основного трафика пакет можно подключить заново до истечения срока действия. Сам пакет подключается вручную путем отправки ussd команды.

Если использовать для звонков разнообразные мессенджеры типа Viber, Whatsapp и т.п., то можно вообще не пользоваться классической мобильной связью. 2 Гб и 5 Гб хватит для периодического общения с родными по инетрнету.

Подробности и описание доступны на сайте интернет-магазина туристических сим-карт «Евророуминг».

Звонки из Турции в Россию

Для звонков с берегов Средиземного моря Турции в Россию на сим-картах GLOBALSIM NEW настроена льготная тарификация. Цена минуты голосового звонка на родину - $0.75. Тарификация поминутная. Входящие звонки при этом бесплатные. Это существенно экономит бюджет отпуска для туристов.

Звонки в Турции

Льготная тарификация на туристических сим-картах настроена и для звонков на номера турецких операторов - $0.49 за минуту исходящих звонков. Входящие при этом бесплатны.

Где купить?

Оформить sim-карту GLOBALSIM NEW с льготной тарификацией звонков в Турции и пакетом интернета можно на сайте Euroroaming.ru. Там же вы можете указать необходимый для вашего смартфона тип –сим-карты, а также стартовый баланс.

Доставку можно оформить в ваш родной город.

Детали тарифов GlobalSim, русифицированные инструкции к сим-картам можно найти на сайте компании Евророуминг.

Скидки и бонусы

Приятный бонус! Введите код YAMOBI при оформлении заказа на сайте http://euroroaming.ru/ и получите скидку 5% на стартовый комплект.

Приятного вам отдыха и запоминающегося отпуска!