Оператор платного телевидения Триколор удалил более 250 ссылок на нелегальный контент в течение 2022 года. Кроме того, проведены мероприятия по пресечению незаконного использования товарных знаков компании. Также раскрыты преступления в сфере компьютерной информации по всей стране.

Триколор - оператор спутникового телевидения.

Триколор продолжает борьбу за безопасность цифрового телевидения и защиту пользователей от незаконного контента. За 2022 год по инициативе оператора возбуждены 15 уголовных дел о преступлениях в сфере компьютерной информации в Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Курской областей, Краснодарского, Ставропольского края, республик Дагестан, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Карелии.

Среди правонарушений — изготовление и распространение «пиратских» смарт-карт и других устройств, а также использование и продажа с преступным умыслом телевизионного оборудования в комплекте с модифицированными смарт-картами. Пресечение незаконных действий позволило предотвратить имущественный вред на сумму свыше 300 тысяч рублей.

Благодаря сотрудничеству в рамках «Меморандума правообладателей» по инициативе Триколора из поисковой выдачи удалены более 250 ссылок на незаконный контент. C недобросовестных администраторов и владельцев сайтов, которые не имеют отношения к деятельности оператора и его партнеров, но неправомерно используют товарные знаки Триколора, судебными решениями взыскано более 1,4 млн рублей.

Напоминаем, что по российскому законодательству ответственность за пиратство грозит не только продавцам, но и пользователям нелегального оборудования. Убедиться в том, что оборудование не пиратское, можно в личном кабинете — сервис отображает количество дней, оставшихся до окончания подписки, и состояние баланса. Там же можно оплатить услуги.

Для приобретения нового и замены уже имеющегося оборудования, предоставляющего доступ к услугам Триколора, рекомендуется обращаться только в фирменные салоны и к авторизованным дилерам. Приобрести оригинальные товары можно также в официальном онлайн-магазине Триколора.