Пожалуй, каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда ему было нужно срочно узнать номер своего или чужого телефона. Хорошо, если под ругой есть второй телефон, на который можно позвонить и узнать нужную комбинацию цифр. А что делать в остальных случаях? Интернет-проект «Будь мобильным» публикует подробную инструкцию о том, как узнать номер своего телефона.

Рекомендуем прочитать:

Как определить оператора по номеру телефона?

У всех без исключения операторов в России есть возможность установить номер мобильного телефона с помощью специальных команд. Все эти команды бесплатные. Ими можно воспользоваться в мобильном телефоне, смартфоне, планшете, USB-роутере или Wi-Fi модеме.

 

Узнать номер телефона «Билайн»

USSD-запрос: *110*10#

Телефонный звонок: 067410

Чтобы узнать номер на модеме или роутере, нужно открыть приложение «USB-модем» Билайн» или «Wi-Fi роутер» Билайн», войти в раздел «Управление счетом» и выбрать пункт «Мой номер». После этого на ваш модем или роутер придет SMS-сообщение с номером телефона вашей SIM-карты.

 

Узнать номер телефона «Мегафон»

USSD-запрос: *205#

Чтобы узнать номер и баланс на смартфоне, планшете или модеме, вы также можете зайти на сайт megafon.ru, подключившись к интернету через сеть «МегаФон» (не по Wi-Fi).

 

Узнать номер телефона «МОТИВ»

USSD-запрос: *104*28#

SMS-запрос: отправить «пустое» SMS на номер 1024

Стоимость одного запроса номера – 1 рубль.

 

Узнать номер телефона МТС

USSD-запрос: *111*0887#

Телефонный звонок: 0887

Чтобы узнать номер и баланс на смартфоне, планшете или модеме, вы также можете зайти на сайт mts.ru, подключившись к интернету через мобильный интернет «МТС» (не по Wi-Fi).

 

Узнать номер телефона Tele2

USSD-запрос: *201#

 

Узнать номер телефона «Летай» (Таттелеком)

USSD-запрос: *222*16#

 

Узнать номер телефона «Вайнах Телеком»

USSD-запрос: *113#