/ / Помощь по сайту

Наш проект обновился, как вы уже успели заметить. Что ж, проходите, усаживайтесь поудобнее, сейчас папочка расскажет, что же здесь поменялось, как этим пользоваться, а также "в чём сила, брат" =) Постараюсь быть краток.

Что есть на проекте

Дизайн поменялся полностью. Долгими зимними вечерами мы вынашивали концепцию нового дизайна проекта, и в целом  он должен выглядеть примерно так, как выглядит сейчас. Наверху всегда разделы, справа всегда последняя активность пользователей на сайте. Нам кажется, что навигация стала гораздо удобнее и понятнее.

Все статьи и новости на сайте обьединены в тематические Ленты. Вы можете подписываться на те ленты, которые вам интересны, и отписываться от скучных и мёртвых лент. От части лент вы не можете отписаться, это так называемые обязательные ленты, но это скорее всего временное решение, пока мы только развиваем инструмент лент.

Люди - это мы с вами. Здесь всегда можно посмотреть наших самых популярных пользователей, кто в каком городе живёт, кто чем занимается на сайте. 

Сюжеты - это всё то, что можно почитать для развития и развлечения. Здесь есть аналитика и репортажи, новости и фотоотчёты... - да много чего. В общем если хотите чего почитать - смело идите сюда.

Гаджеты остались гаджетами. Мы существенно расширили наш каталог устройств, сейчас в нём более 11 000 позиций, сейчас мы работаем над качеством каталога, подбираем характеристики, картинки, отзывы - нам многое ещё предстоит сделать, но и сделано уже немало. Кстати, если мы забыли про какой-то гаджет - помогите нам его заполнить, мы будем очень благорадны =)

Последние годы очень популярно говорить про облачные Сервисы. Мы решили собрать все такие сервисы воедино в специальном разделе. Решили..., но пока только начали собирать =) Так что если вы знаете какой-то сервис, которого у нас нет, - смело добавляйте его в каталог.

Есть ещё мобильные Приложения, которые мы используем на наших карманных девайсах. Давайте делиться классными приложениями, я свои самые хорошие уже добавил. Мы не хотим публиковать список ВСЕХ приложений, но про какие-то самые интересные постараемся вам рассказать.

Что поменялось

Помните, раньше было множество доменов для каждого города - mobichel.ru, mobekat.ru и так далее... - мы все объединились, и стали единым федеральным проектом на домене Yamobi.ru. Ещё некоторое время старые домены будут вам доступны, но скоро там просто появится редирект на основной домен. Давайте жить дружно, всеми городами!

У нас два новых раздела: Сервисы и Приложения.  В Сервисах мы собираем интернет-сервисы, которые находятся "в облаках" и работают через браузер/интернет. Приложения - это то что можно установить на ваш смартфон, на какой бы платформе он не был. Раскажите чем вы пользуетесь, что хорошего скачали и установили за последнюю неделю...

На сайте появились лайки в виде кнопки "Мне нравится". Не буду долго рассказывать как ими пользоваться, вы это знаете лучше меня =)

Появилась кнопка "Я использую". Теперь вы можете отмечать те гаджеты, сервисы и приложения, которыми вы лично пользуетесь. Такие отметки будут появляться в вашем профиле. Это влияет на ваш рейтинг, да и это просто прикольно, всегда можно посмотреть кто что использует, спросить совета, определиться с покупкой.

Я негодую!

Проект мы только запускаем, очень много нововведений, новый дизайн, куча новых функций, море логических связок счётчиков и индексов - за всем не уследишь. Поэтому если вы где-то видите какие-то ошибки, присылайте нам скриншоты на help@yamobi.ru, и все такие замечания попадут непосредственно ко мне. Будем решать все такие вопросы.

В чём сила, брат

Сила в правде, как всем известно, и тот сильнее, у кого больше правды. Рассказывайте, какими гаджетами вы пользуетесь, какими приложениями и веб-сервисами, они будут постепенно наполнять ваш профиль, и от этого впоследствие будет расти ваша карма ваш рейтинг. Самым активным мы как обычно оплачиваем мобильную связь. Хоть что-то в этом мире неизменно.

Добро пожаловать на новый проект "Будь Мобильным!"