В эпоху развития мобильных сервисов традиционные тоновые гудки уходят в прошлое. Сегодня их можно заменить на любую мелодию или необычное голосовое сообщение. По данным компании «МОТИВ»,  только за последней месяц яркие хиты вместо тоскливых «пыпов» зазвучали в трубках более чем 100 000 абонентов компании. Сегодня мы предлагаем вам более подробно ознакомиться с сервисом по замене гудков на мелодии. Об услуге «АнтиПЫП» и правилах ее использования рассказывает один из абонентов «МОТИВа», активный пользователь портала «Mobekat.ru» Константин Пирожков.

Константин Пирожков - «мобильный» молодой человек, который постоянно в курсе  последних событий мира: сотовых тарифов, новых опций и модных сервисов.

- Я интересуюсь новостями мобильного мира уже не первый год и, являясь абонентом «МОТИВа», постоянно отслеживаю новости компании, - объясняет Константин. -  Давно ждал от «МОТИВа» запуска услуг из серии «Ring Back Tone». Весной, наконец, было анонсировано тестирование услуги «АнтиПЫП», а в июне «АнтиПЫПы» зазвучали в телефонах моих друзей и собеседников.

Услуга «АнтиПЫП» позволяет заменить обычные гудки ожидания, которые слышит звонящий, на любимые мелодии и веселые приколы. Константин Пирожков был в числе первых абонентов - пользователей «АнтиПЫПа». Знакомство нашего «эксперта» с услугой «АнтиПЫП» началось, когда «МОТИВ» объявил об открытом тестировании сервиса.

- Сразу привлекает то, что, в отличие от аналогичных предложений некоторых других операторов, процедура смены гудка на мелодию в «МОТИВе» довольно проста, - объясняет наш мобильный эксперт. - Не нужно платить дополнительные средства или совершать какие-то хитроумные манипуляции. Достаточно лишь отправить бесплатное SMS-сообщение с текстом B(латиницей)<код мелодии> на короткий номер 1090 или позвонить на IVR-сервис: ##912. Или еще проще – заглянуть на портал «АнтиПЫПа» и заказать нужную песню в режиме он-лайн.

Портал услуги «АнтиПЫП» - http://antipip.ycc.ru.  Здесь же абоненты «МОТИВа» могут найти нужный музыкальный файл из огромной (несколько сотен наименований) коллекции, приобрести композицию в свою «АнтиПЫП-галерею» и узнать ее код для заказа через SMS-сервис.

- Первыми мелодиями, которые я заказал в свою галерею, стали Хит «Адьос» группы «Бандэрос» (эту песню до сих пор слышат друзья при звонках на мой сотовый) и «Dancing Queen» группы ABBA. Теперь мама не ворчит, если я долго не отвечаю на вызов!, - рассказывает Константин.

В итоге из обширного списка мелодий, приколов и звуков наш герой составил свою «АнтиПЫП»-галерею. Кроме озвученных выше, в нее вошли: классический вальс (для тети – педагога), песенка из мультфильма «Алладин» (для племянника и младшей сестры), саунд-трек к фильму о Джеймсе Бонде (для коллег) и I Play For You от N Evergreen (для подруги). После заказа мелодий треки попадают в «АнтиПЫП»-галерею, которая одновременно способна хранить 15 различных музыкальных файлов. Каждую из сохраненных мелодий можно установить на конкретного абонента, группу абонентов, на определенный день и время суток.

Стоимость всех «АнтиПЫПов» строго фиксирована: в зависимости от категории, к которой принадлежит мелодия, цена одного трека составляет 15, 30 или 60 рублей. При заказе мелодии ее стоимость списывается единовременно. Срок действия приобретенной мелодии – 30 дней. Перед окончанием этого срока абонент получает от «МОТИВа» SMS-уведомление о необходимости продления или отказа от использования этой мелодии в дальнейшем. В случае, если от абонента не будет получено SMS с отказом от мелодии, использование композиции вместо гудка будет продлено автоматически на следующие 30 дней, а с личного счета абонента спишется сумма, равная стоимости данного сигнала (15, 30 и 60 рублей соответственно).

- Как только я «освоил» «АнтиПЫП» от «МОТИВа», я добавил в свою коллекцию несколько «приколов». И тут, как по заказу, мне позвонил друг Андрей, - вспоминает Костя. -  Вместо традиционных «занудных» гудков он услышал известный всему миру «картавый» говор: «Владимир Ильич слушает. Что у вас, батенька? Да-да, Дзержинский скоро будет. А пока скажите, на кой черт вы ему каждые полчаса звоните?». Андрей еще тогда не знал, что у «МОТИВа» появилась услуга по замене гудков на мелодии и, конечно, растерялся, услышав Вождя мирового пролетариата… Убедившись, что номер был набран правильно и в приемную «Ильича» он никак попасть не мог, набрал мой номер еще раз… «Дозвонился? Предупреждаю, хозяин телефона сегодня не в духе!»  – полилось из трубки.  Через минуту я перезвонил ему сам...

Долго смеялись и меняли «АнтиПЫПы» чуть ли не каждый день. Количество звонков, поступавших на мой телефон, увеличилось за несколько дней в разы. Причем, многие приятели до сих пор недовольно бурчат, когда я беру трубку: «Ну, воооот, дослушать не дал! Дай-ка я тебе еще раз позвоню, только ты трубку так быстро не бери, дай прикол дослушать! 

«Еще одной «фишкой», которую уже оценили мои друзья, является возможность подарить мелодию, - рассказывает наш эксперт. – Как только я оформил свою собственную «АнтиПЫП»-коллекцию, я сделал несколько музыкальных подарков своим близким. Для этого нужно выбрать нужную композицию на сайте и отметить действие «подарить». Я оплатил лишь стоимость мелодии, а друзья получили их в свою коллекцию бесплатно. Теперь, когда я звоню своим приятелям, вместо заунывных  «пиииканий», слушаю «армейский хит» про «Марусю», которая «от счастья слезы льет»!

Абонент, который пользуется услугой «АнтиПЫП», может «подарить» мелодию любому другому абоненту «МОТИВа».Итак, абонент, который пользуется услугой «АнтиПЫП», может «подарить» мелодию любому другому абоненту «МОТИВа». Для этого, опять же, можно воспользоваться несколькими способами: через IVR-сервис (позвонив на номер ##912), отправив SMS на номер 1090 (с текстом GFT<пробел><код мелодии><номер получателя в 10-значном формате>). Или, как сделал наш эксперт, выбрать необходимую мелодию и отправить ее через сервис на сайте http://antipip.ycc.ru. Через несколько минут после отправки абоненту-получателю придет SMS-уведомление о подарке. В ответ он должен подтвердить получение музыкального презента или отказаться от него. Подтверждение производится посредством отправки бесплатного SMS-сообщения на номер, указанный в уведомлении. В случае подтверждения абонент может бесплатно пользоваться своим подарком в течение 30 суток, самостоятельно выбирая желаемый формат воспроизведения мелодии (на все входящие, на группу входящих, на определенное время). По прошествии указанного периода абонент получает сообщение об истечении срока действия мелодии, предложение о платном продлении мелодии, а также способы, которыми он может отказаться от дальнейшего использования услуги.

«АнтиПЫП» - это не только отличный сервис, но и своеобразный антидепрессант! – объясняет  Костя. – С тех пор, как я установил себе мелодии вместо гудков, настроение звонящих мне людей определенно позитивнее, чем раньше. Звонит мне злой начальник, чтобы отругать за опоздание, а вместо гудков вдруг … «Оранжевое небо! Оранжевое солнце... Эх, ДО ЧЕГО ХО-РО-ШО!!!»

 

P. S. В реальности с «АнтиПЫПом» можно и целую вечеринку организовать. Как? Смотрите видео!


 

А вам так слабо?