Глобальная онлайн-презентация пользовательского интерфейса ColorOS 11 состоится 14 сентября 2020 в 12.00 по московскому времени. На  мероприятии будут представлены возможности ПО нового поколения, которые дополнят стоковый интерфейс Android уникальными пользовательскими решениями. Напомним, оболочка ColorOS устанавливается на смартфонах OPPO, Vivo и Realme.

OPPO представит глобальную прошивку ColorOS 11 для смартфонов 14 сентября.

Китайский производитель решил совершить «большой скачок» и сразу после ColorOS 7.2 готовится представить ColorOS 11. Стоит признать, что такой шаг OPPO стал неожиданностью, ведь ожидалось, что компания готовит ColorOS 8. 

На данный момент OPPO раскрыла только логотип и слоган («Make Life Flow») ColorOS 11. Другие подробности об оболочке пока неизвестны. Онлайн-мероприятие по запуску глобальной версии ColorOS 11 пройдет 14 сентября.

Ранее OPPO открыла регистрацию на установку бета-версии Android 11 для ряда своих устройств по всему миру. Некоторые из пользователей уже начали получать данное обновление. Эксперты полагают, что ColorOS 11 будет базироваться на недавно представленной операционной системе Android 11. По этой причине разработчик выбрал индекс "11" в обозначении версии ОС.

ColorOS 11.

Предполагается, что новую прошивку с ColorOS 11 смартфоны OPPO, Vivo и Realme начнут получать в четвёртом квартале 2020 года.