Компания Samsung приступила к закрытому тестированию своей новой пользовательской оболочки One UI 3.0, которая построена на базе операционной системы Android 11. Полноценный анонс интерфейса, а также запуск обновления смартфонов и планшетов ожидается в четвёртом квартале 2020 года.

Samsung готовит к анонсу прошивку One UI 3.0 на Android 11 для своих смартфонов.

One UI 3.0 станет крупным обновлением программного обеспечения на устройствах Samsung. Пользователи смартфонов корейской компании уже могут принять участие в бета-тестировании оболочки. В настоящее время принять участие в бета-тестировании могут разработчики, которые имеют в наличии аппараты Galaxy S20, Galaxy S20+ или Galaxy S20 Ultra.

Для участия в бета-тестировании новой версии пользовательского интерфейса необходимо подать заявку. Samsung будет принимать и рассматривать заявки пользователей в индивидуальном порядке, одобряя их в зависимости от соответствия требованиям и необходимости задействовать дополнительных людей в этом процессе. Также ожидается, что в скором времени Samsung запустит программу открытого бета-тестирования One UI 3.0, принять участие в котором смогут пользователи из Китая, Германии, Индии, Польши, Южной Кореи, Великобритании и США.

Ранее руководство Samsung заявило об увеличении периода поддержки и обновления Android на флагманских устройствах до трёх лет.