Компания Xiaomi заявила об официальном выходе на рынок умных телевизоров в России. Ранее устройства серии Mi TV продавались официально лишь в Азии и некоторых других странах. На российском рынке будут доступны сразу три модели телевизоров с диагоналями экрана 32, 43 и 55 дюймов. Все они будут работать на умной платформе PatchWall, предлагающей доступ более чем к 700 тысячам часам контента. Кроме того, благодаря партнёрским проектам с крупнейшими российскими онлайн-кинотеатрами, телеканалами, стриминговыми сервисами и производителями контента у пользователей будет огромный выбор русскоязычных фильмов, сериалов, мультфильмов и ТВ.

Смарт ТВ Xiaomi Mi 4S для России.

Умные телевизоры Xiaomi успешно продаются в других странах, но до последнего момента в России официально представлены не были. И вот, в рамках анонса новых устройств для российского рынка компания Xiaomi представила серию телевизоров Mi TV 4. В неё входят три модели - с экранами 32, 43 и 55 дюймов.

Все телевизоры получили металлический корпус. Модель с диагональю 32 дюйма получила разрешение 1366х768 пикселей; модели 43 и 55 дюймов оснащаются матрицей с разрешением 3840 x 2160 пикселей. Вся серия оснащается двумя динамиками и поддерживают DTS-HD и Dolby Audio. Все три модели оснащены тремя портами HDMI, включая 1 порт ARC, портами USB 2.0 и портом Ethernet. Есть беспроводные подключения — двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth 4.2 для беспроводных колонок, наушников или других устройств, таких как игровые контроллеры, мышь и клавиатура.

 Джанет Цзэн, вице-президент Xiaomi по международному развитию Mi TV.

Презентация смарт ТВ Xiaomi Mi TV 4S 55 дюймов.

Сердцем телевизоров является система Android TV 9.0 с полноценным доступом к Google Play, Chromecast и голосовому поиску Google. Работает платформа с 2 Гб оперативной памяти (в самой младшей версии - 1 Гб) и 8 Гб встроенной для установки приложений и игр.

В качестве пользовательского интерфейса используется фирменная оболочка для доступа к контенту PatchWall, предлагающая доступ более чем к 700 тысячам часам контента, быстрый поиск без необходимости открытия отдельных приложений и систему «умных рекомендаций».

Презентация смарт ТВ Xiaomi Mi TV 4S 55 дюймов.

Презентация смарт ТВ Xiaomi Mi TV 4A 32 дюйма и Mi TV 4S 43 дюйма.

Сама система имеет разделение на членов семьи и умеет работать в детском режиме. Главный упор во всей системе делается на контент. Оболочка работает очень быстро и оставляет приятные первые впечатления.

Для российского рынка интерфейс оболочки PatchWall был полностью локализован, включая все настройки, голосовой поиск, а список поддерживаемых сервисов включает самые популярные в России сервисы: «Кинопоиск», «Амедиатека», «МегаФонТВ», «24часаТВ», RuTube, TvZavr, ivi, Okko, MEGOGO, SPB TV, телеканал СТС и множество других, включая эксклюзивные Neverthink и RedBull TV.

Партнёры Xiaomi на российском рынке телевидения и видеоконтента.

Телевизор Smart Mi TV 4A 32 дюйма.

Смарт ТВ Xiaomi Mi TV 4S 43 дюйма.

«Пользователи наших телевизоров в рамках партнёрских проектов получат возможность смотреть бесплатно такие сериалы, как «Чернобыль», «Слуга народа», фильмы крупнейших международных мейджеров, включая Fox, Marvel и другие, - отметила Джанет Цзэн, вице-президент Xiaomi по международному развитию Mi TV. - Мы будем постоянно пополнять нашу базу самым новым контентом».

Отдельных слов представители Xiaomi уделили платформе «умного дома». Телевизор может стать объединяющим хабом для всех умных устройств компании и управлять ими с помощью Google Assistant в пульте. Сам пульт работает на Bluetooth Low Energy и отдает команды на 360 градусов, в отличие от ИК-порта.

Смарт ТВ Xiaomi Mi TV 4S 55 дюймов.

Российские цены на Смарт ТВ Xiaomi Mi TV.

Подписка на 6 месяцев бесплатно.

Продажи телевизоров Mi TV 4S в России начнутся 25 июня. Купить телевизор Mi TV 4A 32” можно будет по цене 11 990 рублей. Модель Mi TV 4S 43” будет стоить 22 990 рублей, а флагманская Mi TV 4S 55” - 33 990 рублей. В рамках специальной акции с 25 июня по 5 августа будут действовать сниженные цены: 9 990 рублей, 19 990 рублей и 29 990 рублей соответственно.

Кроме того, российские покупатели Mi TV получат подарочные подписки от популярных в России контент-провайдеров, включая YouTube, ivi, Okko, КиноПоиск, MeGoGo, 24часаТВ, TVZavr, МегаФон ТВ, Rutube, СТС, Амедиатека, SPB TV, Neverthink и Red Bull TV.

Xiaomi Mi TV 4S 55

Экран: TFT IPS, диагональ 54.6" (139 см), разрешение 3840x2160 (HD, 4K UHD), соотношение сторон 16:9, поддержка HDR 10, угол обзора 178°, Время отклика 8 мс, частота обновление 60 Гц, подсветка Direct LED

Звук: 2 стереодинамика по 8 Вт каждый, декодеры аудио Dolby Digital, DTS

Поддерживаемые форматы: MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), MKV, JPEG

Разъёмы и интерфейсы: AV, компонентный, HDMI x3, USB x2, Ethernet (RJ-45), Bluetooth, Wi-Fi 802.11ac, поддержка 24p True Cinema, DLNA

Процессор и память: 4-ядерный ARM Cortex-A53 1,5 ГГц, графический процессор Mali-450 GPU 750 МГц, ОЗУ 2 ГБ (DDR4), 8 ГБ встроенной памяти

Операционая система: PatchWall Mi TV OS (Android TV с голосовым поиском)

Мощность: 120 Вт

Размеры: 1236x776x245 мм (с подставкой)

Вес: 13.5 кг, без подставки -13.4 кг