Россия станет одной из первых стран мира, где уже в январе можно будет купить анонсированные в рамках CES 2022 смарт-очки TCL NXTWEAR G. Устройство выглядит как обычные очки, но оборудовано встроенными микро-OLED-экранами и стереодинамиками. В продажу в России девайс поступит по рекомендованной цене 54 990 рублей.

TCL будет продавать умные очки NXTWEAR G в России: цены и сроки появления.

Внешне новинка похожа на классические очки. TCL NXTWEAR G отличается футуристичным дизайном премиального уровня. Устройство получило металлический каркас чёрного цвета и зеркально-чёрную софт-тач отделку. Разработчики заявляют удобную посадку очков на лице и приятные тактильные ощущения.

Устройство оборудовано двумя микро-OLED-экранов с разрешением 1080р каждый и специальной системы линз. Благодаря этому создаётся эффект 140-дюймового экрана, который находится от пользователя на расстоянии 4 м.

Благодаря конструкции, оставляющей открытым периферическое зрение, TCL NXTWEAR G позволяет погрузиться в происходящее на экране, при этом оставаясь на связи с внешним миром и контролируя окружающую обстановку.

Стереодинамики, расположенные на дужках экрана-очков, обеспечивают живой звук и полное погружение в происходящее на экране.

В России стартуют продажи очков TCL NXTWEAR G.

Экран-очки защищает специальный футляр, который легко поместится даже в небольшом рюкзаке. Снаружи он обтянут прочной тканью, а изнутри снабжен специальной перегородкой, которая одновременно защищает TCL NXTWEAR G от повреждений и открывает доступ к отделу для хранения аксессуаров. В комплект входят руководство пользователя, два дополнительных сменных носовых упора, рамка для коррекционных линз и тканевая салфетка.

Смарт-очки TCL NXTWEAR G имеют компактные размеры и вес всего 100 грамм без учета кабеля. Устройство получает сигнал и питание через порт USB-C по протоколу DisplayPort Alt Mode, поэтому ему не требуется дополнительное внешнее питание или аккумулятор. Пользователь может брать TCL NXTWEAR G с собой в дорогу. В сочетании со смартфоном, планшетом или ноутбуком экран-очки станет незаменимым помощником и создаст уникальную комфортную среду для просмотра и работы с контентом.

Очки TCL NXTWEAR G оборудованы microOLED-экранами.

Технические параметры смарт-очкой TCL NXWEAR G

- Размеры: 187,35 x 159,3 x 42,8 мм (в разложенном виде) и 181 x 53 x 46 мм ( в сложенном виде)

- Вес: 100 г (без кабеля), 130 г (с кабелем)

- Экран: два по 0,71 дюймов, микро-OLED, разрешение 1080p, 47 пикселей на дюйм, соотношение сторон 16:9, угол обзора 47°, частота обновления 60 Гц

- Изображение: размер представления при просмотре эквивалент 140" с расстояния в 4 метра

- Линзы: 1,65 дюйма

- Аудио: два стереодинамика

- Порты и подключение: USB Type-C с поддержкой Display Port (альтернативный режим)

- Датчики: приближения, регулировка яркости

Смарт-очки TCL NXTWEAR G.

В комплект поставки TCL NXWEAR G входит защитный чехол, рамка для коррекционных линз, 3 сменных носовых упора (один из них уже установлен на устройстве), тканевая салфетка.

TCL NXTWEAR G совместими со смартфонами, планшетами, гибридными устройствами и ноутбуками всех основных производителей. Купить новинку в России можно будет по рекомендованной розничной цене 54 990 рублей.