Компания Realme объявила об официальном старте продаж своих умных телевизоров в России. В магазинах будут представлены две линейки ТВ-приёмников: серия SLED 4K, в рамках которой будет доступна 55-дюймовая модель, а также доступные телевизоры с 4K-панелями 43 и 50 дюймов.

В России начали продавать 4K-телевизоры Realme: характеристики и цены.

Первичный анонс новых телевизоров Realme Smart TV SLED 4K и Smart TV 4K состоялся в августе. Обе линейки поставляются с предустановленной Android TV с голосовым управлением и магазином приложений.

В серию Smart TV SLED 4K входит единственная модель с 55-дюймовой SLED-панелью разрешением 3840x2160 точек. Приёмник обладает стильным внешним видом и тонкими рамками.

Особенностью технологии SLED является то, что вместо моно-цветового спектра подсветки (белого или синего), используется система подсветки с синим, красным и зеленым светом. Таким образом, обеспечивается более равномерная цветопередача. По этой причине телевизор Realme Smart TV SLED 4K имеет сверхширокую цветовую гамму и охват цветового пространства NTSC 108%.

Обработкой изображения занимается четырёхъядерный процессор. В оснащение также входит два динамика по 12 Вт каждый. Стоит отметить три порта HDMI, USB-A, разъёмы для подключения аудиотехники и интернета.

Модель Realme Smart TV 4K доступна в двух вариантах: с 43 и 50-дюймовыми IPS-панелями. Устройства поддерживают технологии Dolby Vision и Dolby Atmos, оснащены 4-х ядерным процессором. Используется технология ChromaBoost, создающая более чёткое, прозрачное и текстурированное изображение с помощью алгоритма динамического сопоставления цветов на уровне пикселей. В оснащение также входит два динамика по 12 Вт каждый. Стоит отметить три порта HDMI, USB-A, разъёмы для подключения аудиотехники и интернета.

Телевизор Realme Smart TV SLED 4K можно купить по цене 50 000 рублей. Более доступные Realme Smart TV 4K стоят 28 000 рублей – за 43-дюймовую версию и 40 000 рублей - за 50-дюймовую.