/

Велокэшинг – это увлекательная игра, в которой есть все: поиск сокровищ, разгадывание загадок, прогулка по лесу в компании друзей. Лучше этого может быть только велокешинг с приятными подарками от компании «Билайн» и сети магазинов «Старт»!

Проект «Будь мобильным» приглашает вас принять участие в поиске сокровищ в субботу, 30 июня, в парке им. Гагарина. Чтобы найти тайник, вам необходимы будут мобильные телефоны (смартфоны, планшеты) и GPS-навигаторы.

Велокэшинг представляет собой велосипедный аналог геокешинга, т.е. поиск тайников с применением спутниковых навигационных систем. Проходить это мероприятие будет в лесной зоне парка им. Гагарина, так что вы сможете насладиться великолепной велосипедной прогулкой по лесу в жаркий летний день.

 Главная цель велокешинга – первым добраться до тайника и вернуться на старт. Перед началом игры вы получите маршрутный лист, в котором указаны координаты точек маршрута. Но они даны не полностью, и чтобы получить недостающие цифры, вам необходимо выполнить задание на этапе. Когда вы проходите весь маршрут, получаете координаты последней точки. Там вам нужно найти тайник и взять из него карточку, свидетельствующую о том, что вы до него добрались. С этой карточкой вы и возвращаетесь на старт. Подарки победителям будут вручаться от сети спортивных магазинов «Старт».

Итак, чтобы принять участие, нужно зарегистрировать свою команду. Требования к команде:

  1. В команде должно быть 2-5 участников.
  2. Необходим минимум один GPS-навигатор на команду. Подойдет также смартфон или планшет с GPS-модулем.
  3. Все участники должны быть на велосипедах
  4. Необходим смартфон с функцией замера скорости Интернета (один на команду). Подойдет, например, приложение SpeedTest. Он необходим для выполнения заданий на этапах.

Если ваша команда не соответствует какому-либо из этих требований, пишите сюда: Велокэшинг  в Челябинске.

В мероприятии примут участие только зарегистрированные команды. После того, как вы оставите заявку, с вами свяжутся организаторы и подтвердят ваше участие. Общее количество участников составит 25 человек.

Итак, ждем вас 30 июня в 10.00 в точке N55°09.508' E61°21.672'

Организаторы:

Интернет-проект "Будь мобильным"
Билайн. Оператор мобильной связи "Билайн"
Старт. Сеть спортивных магазинов "Старт"

Велокэшинг, как вид активного отдыха или туризма, связан с некоторым риском для здоровья или имущества человека. Перед поиском тайников необходимо оценить собственную физическую подготовку, необходимое снаряжение, погодные условия. Организаторы не несут ответственности за риски, связанные с участием.

 Если у Вас есть вопросы, Вы можете задать их на стене группы или по телефону +7 912 891-59-81. Ни один вопрос не останется без ответа.

 

// Взято с http://velo.mobichel.ru/.