/ / Наш Портал

В Челябинске прошёл второй турнир по велокэшингу. Несмотря на не самую благоприятную погоду, на старт пришло более 70 участников. Все они поделились на 27 команд, из которых до финиша добрались 23. Победители турнира получили ценные призы от партнёров мероприятия и массу позитивных эмоций.

Велокэшинг-2014.

26 июля 2014 года в Центральном парке им. Гагарина Челябинска прошёл второй командный турнир по велокэшингу (гибрид ориентирования на пересечённой местности, велоспорта и интеллектуальной игры). Организатором мероприятия выступили интернет-проект «Будь мобильным» (www.yamobi.ru) и оператор связи «Билайн». Партнёрами также стали: сеть спортивных магазинов «Старт» и Coolbikes Bar & Shop.

Для участия в турнире потребовались велосипеды, мобильные телефоны (смартфоны, планшеты) и GPS-навигаторы. Кроме того, желающие принять участие в велокэшинге должны были пройти предварительную регистрацию команд на официальном сайте мероприятия по адресу http://velocaching.ru/ .

Велокэшинг-2014.

Велокэшинг-2014.

Начало мероприятия было намечено на 10:00. К этому времени на стартовой площадке собралось около 75 участников. Все они были поделены на 27 команд. Каждая команда получила «пакет участника», в который входили маршрутный лист с координатами всех точек и заданиями к ним, вода, фирменные футболки и технологическая сим-карта оператора «Билайн» с безлимитным интернетом. После проведения инструктажа, согласно регламенту, в 10:30 команды преступили к выполнению заданий.

Велокэшинг-2014.

Велокэшинг-2014.

В общей сложности участникам предстояло решить 16 головоломок на 16 точках в течение 3,5 часов. Все точки были поделены на категории от простых до самых сложных. В зависимости от сложности заданий команды получали разное количество зачётных баллов (от 5 до 15 за правильно решенное задание). Помимо этого, можно было получить бонусные баллы (от 1 до 3 соответственно). Для этого требовалось размешать фотографии с контрольных точек и публиковать скриншоты с замерами скорости мобильного Интернета оператора «Билайн» (в зачёт шли только 1 фотография и 1 скриншот на каждой точке). Творчество участников соревнования можно увидеть и сейчас по хеш-тегам #велобилайн и #велокэшинг во всех популярных соцсетях.

Велокэшинг-2014.

Велокэшинг-2014.

Ответы на выполненные задания каждая команда сдала организаторам велокэшинга в 14:00. С этого времени был прекращен сбор фотографий и скриншотов от всех команд. В итоге до финиша добрались только 23 команды из 27.

Велокэшинг-2014.

Велокэшинг-2014.

Победителем велокэшинга-2014 была признана Команда 23, набравшая 163 балла. Второе место досталось Команде 22 (158 баллов). Третье место – Команда 5 (147 баллов). Поощрительный приз – Команда 14. Сводную таблицу результатов турнира можно изучить ниже.

Результаты командного турнира по велокэшингу-2014.

Андрей Вдовин, директор челябинского филиала ОАО Вымпелком (Билайн).

Победители командного турнира по велокэшингу получили крайне полезные призы на каждого участника.

Велокэшинг-2014.

За первое место – 1 год бесплатной мобильной связи «Билайн», сертификат на покупки в магазине Coolbikes Shop на 500 рублей, велоаксессуары от сети магазинов «Старт».

Второе место Велокэшинг-2014.

За второе место – 6 месяцев бесплатной мобильной связи «Билайн», сертификат на покупки в магазине Coolbikes Shop на 500 рублей, велоаксессуары от сети магазинов «Старт».

Третье место Велокэшинг-2014.

За третье место – 3 месяца бесплатной мобильной связи «Билайн», сертификат на покупки в магазине Coolbikes Shop на 500 рублей, велоаксессуары от сети магазинов «Старт».

Команда 14.

Хочется выразить благодарность всем участникам мероприятия. Надеемся, что Велокэшинг-2014 оставил много позитивных эмоций!

Подробный фотоотчёт с мероприятия вы можете посмотреть в альбоме группы Велокэшинг в Челябинске в социальной сети ВКонтакте.

Галерея