/ / Наш Портал

25 июля 2015 года в Челябинске в Центральном парке им. Гагарина пройдёт третий ежегодный турнир по Велокэшингу. Велокэшинг — это увлекательная игра для велосипедистов, в которой есть все: поиск сокровищ, разгадывание загадок, прогулка по лесу в компании друзей. Чтобы найти тайник, участникам будут необходимы мобильные телефоны и GPS-навигаторы. За связь будет отвечать высокоскоростной мобильный 4G интернет.

«Мы планируем, что в Велокэшинге 2015 года примут участие около 40 команд. Стать участником мероприятия очень просто. Нужно зарегистрировать свою команду на официальном сайте Велокэшинга и приехать на велосипеде, прихватив с собой смартфон или навигатор. Старт состоится в парке им. Гагарина в ближайшую субботу, 25 июля», - рассказывает руководитель проекта Антон Мишин.

Ожидается, что в предстоящем турнире по велокэшингу примут участие более 100 участников. Каких-либо ограничений для участия в квесте не предусмотрено. Главное зарегистрировать свою команду до 14:00 24 июля.

Участники мероприятия получат памятные призы от организаторов и партнёров: бесплатную мобильную связь, аксессуары для своих велосипедов, бесплатные билеты на самые ожидаемые премьеры в кино и многое другое.

На точке старта и финиша будут обеспечены зоны бесплатного Wi-Fi.

Подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте велокэшинг.рф, в официальной группе Велокэшинг в Челябинске в социальной сети ВКонтакте. Официальный хеш-тег мероприятия #велокэшинг.

Всю актуальную информацию также можно отслеживать через сервис MyTagFlow.

Регистрируйтесь и приходите 25 июля 2015 года к 10:00 в парк Гагарина!

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ

Место проведения: Центральный парк им. Гагарина

9:55 – 10:00 - общий сбор (фонтан у центрального входа в парк)

10:00 – 10:15 — регистрация команд, выдача комплектов участников квеста

10:15 – 10:30 — общий инструктаж

10:30 — старт соревнования

14:00 – окончание приёма ответов

14:00 – 14:30 – конкурсы от партнёров мероприятия, общий сбор на финише

14:30 - 15:00 — награждение победителей и подведение итогов

Организатором турнира по Велокэшингу в Челябинске является интернет-проект «Будь мобильным» - www.yamobi.ru и оператор связи «Билайн». Партнеры мероприятия: сеть спортивных магазинов «Старт», федеральная сеть кинотеатров «Синемапарк».

ИСТОРИЯ ВЕЛОКЭШИНГА

Велокэшинг – вид активного отдыха, представляющий собой туристическую игру с применением спутниковых навигационных систем, состоящей в нахождении тайников, спрятанных другими участниками и организаторами мероприятия.

Первый Велокэшинг в Челябинске прошёл в 2012 году. Он собрал 56 любителей загадок и велоспорта. Мероприятие проходило в городском бору Челябинска. Велоигра настолько сильно понравилась участникам, что было принято решение сделать Велокэшинг ежегодным и привлекать к проекту всех неравнодушных людей, пропагандирующих здоровый образ жизни, а велосипед сделать официальным транспортом мероприятия.

Второй Велокэшинг проходил в городском бору и ЦПКиО Гагарина г. Челябинска. Квест собрал 88 участников, которые разгадывали ребусы и загадки. Партнёрами мероприятия стали: оператор связи «Билайн», сеть магазинов «Старт», кафе-бар Coolbikes, сервисные мастерские по ремонту и обслуживанию велосипедов.

В 2015 году Велогэшинг пройдёт в Челябинске в третий раз. Мероприятие состоится 25 июля 2015 года в Центральном парке им. Гагарина.