Компания Apple запустила фирменный музыкальный Apple Music в принципиально новом дизайне. Веб-версия Apple Music после редизайна доступна по адресу beta.music.apple.com. Оформление новой версии выглядит в стиле iOS 14. Помимо этого, в некоторых разделах изменился способ взаимодействия с музыкальным сервисом. В частности, в рамках обновления была удалена вкладка «Для вас», которую заменила функция «Слушать сейчас».

Компания Apple запустила фирменный музыкальный Apple Music в принципиально новом дизайне.

Новый раздел сохранил функциональность вкладки «Для вас» и предлагает аудиозаписи, отобранные с учётом предпочтений пользователя и недавно прослушиваемых аудиозаписей. Кроме того, он регулярно обновляется и пополняется новыми предложениями. Изменение было сделано в целях унификации интерфейса веб-версии Apple Music с приложением «Музыка» в операционных системах iOS 14, iPadOS 14 и macOS Big Sur.

Ранее компания Apple запустила веб-версию своего сервиса потоковой музыки. В настоящий момент функциональность браузерной версии Apple Music несколько отстаёт от того, что предлагают десктопные и мобильные приложения. К примеру, на сайте нет возможности просматривать тексты песен, которые воспроизводятся.

Предполагается, что вскоре новый веб-интерфейс Apple Music заменит существующий. По предварительным планам, это должно случиться в октябре 2020 года после выпуска релизных версий iOS 14, iPad OS 14 и macOS Big Sur.