Смартфоны Apple получат нативную функцию записи телефонных разговоров. Случится это в обновлении iOS 14, которая в настоящее время проходит финальное тестирование. Стоит отметить, что данную возможность пользователи iPhone дожидаются более 5 лет.

Apple добавит функцию записи звонков в iOS 14.

Исходный код готовящейся к выпуску операционной системы Apple для мобильных устройств iOS 14 говорит о функции записи телефонных звонков. Об этом рассказали энтузиасты, которые анализируют код.

Участники Jailbreak-сообщества обнаружили новую возможность в инженерном образе операционной системы. Сообщается, что устройства под управлением новой прошивки смогут записывать как телефонные разговоры, так и конференции FaceTime. Однако скрытно записать диалог не получится. Абонент на другом конце линии будет автоматически уведомлен о том, что разговор фиксируется собеседником.

После активации функции все входящие и исходящие вызовы будут записываться до тех пор, пока пользователь не отключит функцию в настройках. До сих пор неясно, будет ли запись вызовов доступна во всех регионах, поскольку в некоторых странах запись вызовов абонентами запрещена на законодательном уровне.

iOS 14 будет объявлена в ходе WWDC 2020 22 июня и, как сообщается, будет доступна для всех устройств, поддерживающих сейчас iOS 13.