музыкальный сервис Apple Music начнет работу в тестовом режиме 30 июня. Теперь представители компании рассказали ряд подробностей о скором запуске. В частности, на вопросы пользователей ответил Эдди Кью (Eddy Cue), старший вице- президент компании Apple по программному обеспечению, через социальные сети.

Apple раскрыла подробности запуска сервиса Music.

Как сообщается, приложение Apple Music станет доступно пользователям мобильных устройств с выходом iOS 8.4, который запланирован на вторник, 30 июня, в 8 утра по тихоокеанскому времени. При этом радиостанция Beats 1 начнет вещание уже в 9 утра в это же день, тоже по тихоокеанскому времени.

Одна из интересны подробностей, которая стала известна в ходе серии вопросов-ответов с Эдди Кью - ограничение на количество загруженных пользователем в облако композиций. Как оказалось, на момент запуска Apple Music он совпадет с ограничением, установленным для iTunes Match, а в iOS вырастет аж до 100 тысяч.

Напомним, приложение Apple Music станет доступно 30 июня более чем в 100 странах с выходом iOS 8.4 for iPhone, iPad и iPod touch, а также в виде обновления iTunes для Mac.