Компания Яндекс объявила о запуске сервиса для заказа готовых блюд в офис или домой из ближайших кафе и ресторанов Челябинска Яндекс.Еда. Сервис доступен всем без исключения жителям южноуральской столицы с 13 августа.

Яндекс.Еда.

Заказать еду можно в мобильном приложении для iOS и Android или на сайте. Сервис определит адрес, покажет, какие заведения есть поблизости и какие у них условия доставки. Оплатить заказ можно банковской картой или наличными курьеру ресторана. Для пользователей Яндекс.Еда регулярно устраивает акции — предлагает скидки на меню ресторанов или подарки при заказе.

В Челябинске к Яндекс.Еде уже подключились около 40 заведений на любой вкус и кошелёк. Среди них — ресторан японской кухни «Территория Суши», пиццерии Pizza Mia, Pizza Makers и «Помидор», кулинария «Три Колобка», китайский ресторан Gong и другие.

Список кафе и ресторанов будет пополняться.

Стоит отметить, что сервис Яндекс.Еда появился в феврале 2018 года после покупки Яндексом компании Foodfox. Позже к Яндекс.Еде присоединился ещё один сервис доставки — Uber Eats.