Водители челябинских таксопарков смогут пройти курс обучения работе с Яндекс.Такси. В ходе курса преподаватели расскажут о возможностях сервиса и о требованиях клиентов к качеству обслуживания.

В Челябинске заработал учебный центр Яндекс.Такси.

Учебный центр рассчитан на водителей с разным опытом. Новичкам объясняют основы: как подключиться, принять заказ, получить оплату. Более опытным таксистам помогают разобраться с рейтингом, активностью и другими показателями, влияющими на получение заказов. Отдельно преподаватели рассказывают о стандартах качества сервиса: выборе маршрута, чистоте автомобиля, вежливости и прочих факторах, которые важны для пассажиров.

Занятия проходят в небольших группах и длятся около часа. Записаться на них можно через таксопарк — как правило, свободное время находится в тот же день. Кроме этого водители могут в любое время обратиться за индивидуальной консультацией и задать вопросы о работе с сервисом.

Учебный центр Яндекс.Такси в Челябинске может принять до 600 человек в месяц. Похожие центры уже работают в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и еще нескольких городах. В Москве обучение проходят все водители — чтобы получать заказы Яндекс.Такси, там нужно сдать итоговый экзамен