Ведущий международный сервис для заказа такси и других повседневных услуг через мобильное приложение Gett объявляет о начале работы в семи новых городах-миллионниках. Теперь сервисом смогут воспользоваться жители Уфы, Казани, Омска, Перми, Челябинска, Волгограда и  Воронежа.

Сервис заказа такси Gett заработал в Челябинске и еще 6 городах-миллионниках России.

Во всех городах стоимость поездки будет состоять из фиксированной платы за подачу автомобиля и нескольких включенных минут и километров  и далее по счетчику по километрам и минутам.

В Уфе стоимость тарифа комфорт-класса будет складываться из 49 рублей за 5 мин. и 2 км., далее 2 руб/мин. и 8 руб/км.

В Казани - 49 рублей за 5 мин. и 2 км., далее 3 руб/мин. и 7 руб/км.

В Омске - 49 рублей за 5 мин. и 2 км., далее 2 руб/мин. и 8 руб/км.

В Перми - 49 рублей за 5 мин. и 2 км.,далее 3 руб/мин. и 7 руб/км.

В Челябинске - 49 рублей за 5 мин. и 2 км.,далее 3 руб/мин. и 3 руб/км.

В Воронеже - 49 рублей за 5 мин. и 2 км.,далее 2 руб/мин. и 9 руб/км.

В Волгограде - 49 рублей за 5 мин. и 2 км.,далее 3 руб/мин. и 5 руб/км.

В 2015 году сервис Gett объявил о начале региональной экспансии с выходом на рынки городов-миллионников России. Сегодня Gett доступен для пользователей Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Красноярска, Самары, Ростова-на-Дону, Сочи и Краснодара, Кемерово, Барнаула, Иваново и Калининграда, а теперь и Уфы, Казани, Омска, Перми, Челябинска, Волгограда и  Воронежа (двадцати одного города). При этого до конца года Gett планирует работать уже в 50 городах России.

Во всех городах Gett работает только с автопарками, получившими разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (лицензию). Это стимулирует водителей получать такие разрешения и работать официально, а пользователям  гарантирует надежный и безопасный сервис высокого качества: подачу машины в течении 5-7 минут, возможность расплатиться наличными или картой, а в случае любых вопросов - обратиться в круглосуточную службу поддержки.

Средний чек на услуги такси варьируется в каждом из городов. В Уфе и Казани он составляет примерно 131 рубль, в Омске - 125 рублей, в Перми порядка 142 рублей, в Челябинске - 149 рублей, в Воронеже порядка 140 рублей, ниже всего средний чек в Волгограде - около 121 рубля. 

В каждом из городов на осуществление таксомоторной деятельности выдано достаточное количество разрешений: порядка 10000 в Уфе, более 5000 в Омске и 5800 в Перми, более 8000 в Челябинске, 6200 и 6400 в Воронеже и Волгограде соответственно. 

Существенным является годовой оборот рынка такси в этих городах. Так, только в Челябинске рынок можно оценить в 4 миллиарда рублей, рынки Уфы, Омска и Перми - в 3,4 миллиардов рублей в год, рынок Казани в 3,7 миллиардов рублей, Воронежа - в 3,2 миллиардов рублей, а Волгограда - в 2,8 миллиардов рублей в год соответственно.