В Челябинской области заработал новый мобильный оператор ТТК Мобайл (TTK Mobile). Абонентам уже доступны тарифы с повременной и помегабайтной оплатой услуг, а также пакетные предложения с единой ценой звонков и интернет-трафика по всей России без платы за роуминг внутри страны. Южный Урал стал третьим регионом России, где появилась мобильная связь от ТТК. В планах компании активное наращивание абонентской базы среди пользователей услуг домашнего интернета и телевидения ТТК. Стратегия компании в горизонте пяти лет предполагает, что мобильной связью нового оператора должны пользоваться 40% абонентской базы ТТК.

Оператор ТТК Mobile.

16 ноября в Магнитогорске официально объявили о начале работы нового мобильного оператора TTK Mobile на территории Челябинской области. По словам организаторов, металлургическая столица Южного Урала была выбрана не случайно. По статистике, почти 60% от всех клиентов ТТК на Урале живёт именно в Магнитогорске. В общей же сложности на Урале оператор обслуживает 87 тыс. домохозяйств, более 50 тыс. из них приходятся на Магнитогорск.

О причинах выхода на рынок мобильной связи рассказал вице-президент по работе с массовым сегментом компании ТрансТелеКом Алексей Назаров. По его словам, мобильная связь стала тем недостающим звеном, которое поможет абонентам ТТК получить лучший сервис, лучшее качество и лучшую цену за пакет телекоммуникационных услуг на рынке.

«Трендом последнего времени для всех крупных компаний телеком отрасли стало расширение продуктового портфеля. К привычной фиксированной телефонии и интернету добавилось цифровое интерактивное телевидение и мобильная связь. ТТК входит в ТОП-5 крупнейших операторов России. До недавнего времени наша компания предоставляла услуги доступа в интернет и домашнего телевидения в 250 городах России, в том числе среди них Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Чебаркуль, Сатка. Летом этого года мы запустили интерактивное телевидение, которое позволяет просматривать программы из архива, пользоваться электронной программой передач, смотреть каналы с помощью своего мобильного телефона, планшета или компьютера. На данный момент это одна из самых популярных услуг в нашей линейке», - отметил Алексей Назаров.

Алексей Назаров, вице-президент по работе с массовым сегментом компании ТТК.

Запуск мобильного оператора ТТК.

По его словам, большую популярность получило и мобильное приложение ТТК ТВ (TTK TV). Оно позволяет абонентам «Интерактивного телевидения» и «ТВ без границ» от ТТК смотреть телевизионный эфир в любое время, в любом месте со своего смартфона или планшета на iOS и Android. При этом абоненты могут использовать все интерактивные функции: перемотку, паузу, архив эфира.

В феврале 2017 года руководство ТТК приняло решение о выходе на рынок мобильной связи. Под эти цели была получена отдельная нумерация: DEF-код по всей России «958». И уже летом были запущены два первых региона – Ростовская область и Краснодарский край. В ноябре к ним присоединилась и Челябинская область.

Тарифы мобильного оператора ТТК Mobile.

SIM-карты мобильного оператора ТТК Mobile.

Партнером, предоставляющим ТТК инфраструктуру для реализации виртуального оператора мобильной связи (MVNO), стала компания Tele2.

Среди преимуществ нового сотового оператора в ТТК называют честные цены, отсутствие скрытых платежей, а также отсутствие платных подписок. Последнее существенным образом снижает риск стать жертвой разного рода мошенников и позволяет уберечь абонентов от случайных подключений платных услуг и дополнительных непредусмотренных трат.

Офис продаж и обслуживания ТТК в Магнитогорске.

Интернет-провайдер ТТК Магинфо.

На всех пакетных тарифах SMS не тарифицируются. Они бесплатны и безлимитны. Также бесплатны и безлимитны голосовые звонки внутри сети ТТК Mobile. Кроме того, внутрисетевые звонки не учитываются в ежемесячном пакете минут. Неиспользованный трафик (минуты и интернет) переносится на следующий месяц при условии списания абонентской платы за новый расчётный период. В голосовой пакет включены междугородние звонки по всей России (за исключением Севастополя и Республики Крым) . При выезде с территории своего родного региона нет роуминга – по всей России действуют домашние тарифы (за исключением Севастополя и Республики Крым).

«Мы ничего не скрываем от наших клиентов, - заверил Алексей Назаров. - Никаких скрытых подписок - только стандартный набор услуг, которые хочет получить клиент. Остаток интернет-трафика в конце месяца не сгорает, а переносится на следующий оплаченный период. Мы отказались от дорогого межгорода и роуминговых надбавок: все исходящие звонки по России входят в пакет минут внутри тарифного плана».

ТТК Mobile .

ТТК Mobile в Челябинской области.

Также в ТТК раскрыли первые итоги работы мобильного оператора в Краснодарском крае и Ростовской области.

«В июле мы успешно запустили TTK Mobile на юге России и активно набираем абонентскую базу. При этом примерно пятая часть подключений - это переходы от других операторов связи с сохранением номера. Уверен, что наше предложение заинтересует и жителей Челябинской области. А до конца 2018 года купить Sim-карту от ТТК смогут жители всех городов в зоне совместного присутствия ТТК и Tele2», - отметил Алексей Назаров.

В декабре 2017 года в планах ТТК запустить единые пакетные предложения на базе трёх услуг – интернет, цифровое телевидение и мобильная связь. Комплексное использование услуг позволит получить скидку и существенно сэкономить. Все услуги будут привязаны к единому счету, что делает продукт от ТТК удобным для использования всей семьей.

Также стало известно, что в первом квартале 2018 года ТТК Mobile будет запущен в Рязанской области и в Москве.

 Вячеслав Касымов, директор макрорегиона «Урал» компании ТТК.

Офис продаж оператора ТТК в Магнитогорске.

Тарифы ТТК Mobile (ТТК Мобайл)

Что касается тарифов, то абоненты смогут выбрать подходящее по объему услуг и стоимости предложение из линейки, в которой 7 предложений.

«Пакетные тарифные планы TTK Mobile включают различный объём мобильного трафика: от 2 до 25 Гб в месяц и от 200 до 3000 минут исходящих звонков. Все разговоры внутри сети не тарифицируются. В пакетные тарифные планы входит неограниченное количество SMS-сообщений. Самый доступный пакет услуг стоит всего 150 рублей в месяц», - отметил Вячеслав Касымов, директор макрорегиона «Урал» компании ТТК.

Тарифы ТТК Мобайл в Челябинской области.

Тарифы ТТК Мобайл в Челябинской области.

Также абоненты могут подключить тариф без абонентской платы с поминутной тарификацией, в рамках которого они оплачивают только тот объем минут и трафика, который использовали за месяц. Внутрисетевые звонки тарифицируются по 50 копеек за минуту и исходящие звонки на номера других операторов тоже стоят от 50 копеек за минуту, мобильный интернет – 1,5 рубля за Мбайт.

По данным ТТК, ещё до старта продаж заявку на получение sim-карты нового мобильного оператора оформили около 1500 человек. Большая их часть из Магнитогорска.

Узнать условия тарифных планов и подключиться к TTK Mobile можно в офисах продаж оператора или оставив заявку на сайте mobile.myttk.ru. В перспективе комплекты мобильного оператора ТТК могут появиться в розничных сетях и у партнёров. В настоящее время с ними ведутся переговоры.

Тарифы ТТК Мобайл в Челябинской области.

ТТК Мобайл.

В планах компании ТТК активное наращивание абонентской базы среди пользователей услуг домашнего интернета и телевидения. Стратегия компании в горизонте пяти лет предполагает, что мобильной связью нового оператора должны пользоваться 40% абонентской базы ТТК.

Первые тесты работы мобильного оператора ТТК Mobile показывают стабильный сигнал и покрытие в Магнитогорске и Челябинске, а также на большей части автотрассы, соединяющей эти города. Sim-карты работают со всеми смартфонами и планшетами. Скорость мобильного интернета 3G в среднем составляет 6,5 Мбит/с (скачивание); в сети 4G – 21 Мбит/с (скачивание).