В ноябре на территории Челябинской области заработает новый мобильный оператор ТТК Mobile. Южный Урал станет третьим регионом России, где компания ТТК начнёт оказывать услуги мобильной связи и интернета. Ранее ТТК Mobile заработал в Краснодарском крае и Ростовской области.

ТТК Mobile.

Компания ТрансТелеКом запустит нового мобильного оператора связи ТТК Mobile на территории Челябинской области. Технологически будет использована схема виртуального оператора (Mobile Virtual Network Operator – MVNO - виртуальный оператор связи, который оказывает услуги мобильной связи под собственной торговой маркой, но при этом арендует инфраструктуру у партнера). Инфраструктурным партнёром проекта является федеральный оператор Tele2.

Как стало известно Yamobi.Ru, в ноябре 2017 года будет запущена основная линейка пакетных тарифов ТТК Mobile. Абонентам будут предложены несколько пакетов услуг, включающие мобильный интернет, минуты голосовой связи и неограниченное количество sms-сообщений.

Одним из преимуществ нового мобильного оператора является отсутствие дополнительной тарификации междугородних звонков и роуминга внутри страны. Все исходящие звонки по России, в том числе и в поездках, - входят в пакет минут внутри тарифного плана. Все разговоры внутри сети тарифицироваться не будут. Остатки по пакетам услуг: неистраченный трафик мобильного интернета и минут, по истечении месяца не сгорают и переходят на следующий оплаченный период.

В преддверии запуска нового мобильного оператора заработал сайт mobile.myttk.ru, где уже открыт предзаказ сим-карт. Заявки на подключение уже могут отправить жители Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Кыштыма, Сатки и Чебаркуля. Первые абоненты, оформившие предзаказ, получат уникальные выгодные тарифные планы – «Первый» и «Первый+». Подключение промо-тарифа доступно до 9 ноября 2017 года.

ТТК Mobile.

Стоит отметить, что TTK Mobile впервые стал доступен в июле 2017 года жителям Краснодарского края и Ростовской области. До конца 2018 года оператор будет запущен по всей России. Действующие клиенты ТТК и новые абоненты смогут выбрать подходящее по объему услуг и стоимости предложение из линейки тарифных планов.

В настоящее время на Южном Урале работает четыре классических оператора мобильной связи («Билайн», «Мегафон», МТС и Tele2), а также один виртуальный – Yota (дочка «Мегафона»).