Компания LG представила новую пользовательскую оболочку для своих умных телевизоров на базе webOS 6.0. Она будет устанавливаться по умолчанию на все смарт ТВ разработчика, выходящие в 2021 году. Кроме того, новые телевизоры будут комплектоваться новыми пультами дистанционного управления с поддержкой NFC.

Смарт телевизоры LG будут выходить с webOS 6.0.

Компания LG Electronics (LG) сообщила о том, что её смарт-телевизоры модельного ряда 2021 года получат усовершенствованный пульт дистанционного управления и будут использовать новый интерфейс, работающий на операционной системе webOS 6.0.

Изменения в новой версии операционной системы webOS должны сделать просмотр более комфортным, а также упростить поиск и отображение материалов из различных источников. В частотности, оптимизированный домашний экран учитывает изменяющиеся потребности пользователей в контенте.

В webOS 6.0 по умолчанию встроены новые голосовые команды для интеллектуальных помощников Google Assistant и Amazon Alexa. Утверждается, что теперь поиск материалов через стриминговые сервисы и интернет-платформы стал значительно проще.

Новый пульт ДУ для телевизоров LG.

Новый пульт ДУ для телевизоров LG.

Новый пульт дистанционного управления получил более эргономичную форму и размеры. Изменения направлены на повышение общего удобства взаимодействия пользователей с телевизором. Реализована поддержка NFC. Теперь прикоснувшись смартфоном к пульту, можно мгновенно организовать трансляцию материалов с маленького экрана на большой или наоборот.

LG отмечает, что webOS 6.0 будут получать все смарт телевизоры компании с OLED, QNED Mini LED, NanoCell и UHD экранами, произведённые в 2021 году.