Xiaomi анонсировала новую международную версию своего фитнес-браслета Mi Smart Band 6 c модулем NFC для бесконтактных платежей. Ранее за пределами Китая умные браслеты Xiaomi официально продавались только в версиях без NFC. В России продажи новинки могут начаться уже в октябре.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 6 с поддержкой NFC.

В Xiaomi отметили, что браслет Mi Smart Band 6 NFC был разработан в сотрудничестве с компанией Mastercard. Помимо оплаты на кассе, устройство можно будет использовать и в других целях — например, для поездок на общественном транспорте, если городская система поддерживает работу с NFC.

Ещё одним ключевым отличием обновлённого Mi Smart Band 6 с NFC является встроенный микрофон. С его помощью трекер может работать с разнообразными голосовыми помощниками. Это будет полезно владельцам систем умного дома. Управлять системой можно будет посредством браслета.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 6 NFC.

Напомним, фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 6 располагает сенсорным AMOLED-дисплеем с диагональю 1,56 дюйма и разрешением 152 × 486 точек (326 ppi). Яркость составляет до 450 нит.

На тыльной стороне девайса есть оптический датчик PPG для измерения сердечного ритма. Кроме того, гаджет способен измерять уровень содержания кислорода в крови (показатель SpO2). Присутствуют трёхосный гироскоп и трёхосный акселерометр. Пользователям доступны 30 различных спортивных и фитнес-режимов работы.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 6 NFC.

Через мобильное приложение Mi Fit можно выбрать из 130 разных циферблатов нужный. Браслет может оценивать качество сна, уровень стресса, а также традиционные показатели вроде количества сделанных шагов и потраченных калорий.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 6 NFC.

Трекер имеет защиту от влаги до 5 атмосфер. Аккумулятор ёмкостью 125 мАч рассчитан на две недели автономной работы. Заряжается он при помощи магнитного коннектора. На полную подзарядку необходимо менее двух часов.

Смарт-браслет Xiaomi Mi Band 6 NFC будет предлагаться по цене $49 (примерно 3 600 рублей).