Триколор опубликовал данные по телесмотрению завершившегося в Катаре чемпионата мира по футболу. Самыми рейтинговыми событиями среди российской аудитории оператора на спутнике в кабеле и ионлайне оказались матчи с участием аргентинской и французской сборных.

Опубликован рейтинг популярности матчей чемпионата мира по футболу у российских зрителей.

Наибольший интерес у телезрителей вызвал финальный матч между командами Аргентины и Франции. Встреча, прошедшая 18 декабря, завершилась победой южноамериканских футболистов в серии пенальти. На втором месте рейтинга оказался полуфинальный матч между Францией и Марокко. Замыкает тройку самых рейтинговых игр ЧМ-2022 еще один полуфинальный матч Аргентина — Хорватия.

Матч за третье место между Хорватией и Марокко оказался на пятой строчке. Больший интерес у российских зрителей вызвала встреча 1/4 финала, в которой играли Англия и Франция. В топ-10 самых рейтинговых матчей также вошли игры Марокко — Португалия, Нидерланды — Аргентина, Хорватия — Бразилия, Франция — Польша. Замыкает первую десятку встреча группового этапа между Испанией и Германией. Данная игра оказалась единственным матчем групповой стадии в топ-10.

Наименьший интерес среди матчей плей-офф чемпионата мира у зрителей вызвала игра 1/8 финала Нидерландов и США. Самую маленькую аудиторию собрала встреча групповой стадии между Канадой и Марокко.