Пользователи онлайн-кинотеатра Okko смогут смотреть телепередачи, фильмы, сериалы и анимационные фильмы телеканалов Nickelodeon, Nick Jr., Comedy Central, Channel 5 и MTV. Компания заключила соглашение на трансляцию контента с правообладателями из американской корпорации ViacomCBS Networks Russia.

Мультфильм Щенячий патруль.

По соглашению между сторонами подписчики Okko получат доступ к базе из трёх тысяч единиц контента, среди которых продукция Nickelodeon, Nick Jr., Comedy Central, Channel 5 и MTV.

По словам Елены Бальмонт, старшего вице-президента ViacomCBS Networks International в России, странах СНГ, Балтии, Украине и Грузии, для Okko подписание договора позволяет стать крупнейшим партнером ViacomCBS Networks International в сегменте видео по запросу в России. Сделка предполагает эксклюзивные права, в частности, на цифровые премьеры ViacomCBS, при этом «Щенячий патруль», «Губка Боб Квадратные Штаны» и «Эволюция Черепашек-ниндзя» «будут доступны пользователям онлайн-кинотеатра до показа в телевизионном эфире».

Стоит отметить, что в сентябре 2019 года схожее соглашение с Viacom подписал конкурент Okko — онлайн-кинотеатр ivi. В соглашение вошли 75 сезонов анимационных сериалов, включая «Щенячий патруль», «Губка Боб Квадратные Штаны», «Даша-путешественница», «Черепашки-ниндзя» и др., предполагалось, что еще около 100 новых сезонов анимационных сериалов будут доступны в сервисе режима catch up («вслед за эфиром»). Также сделка включала права на вещание десяти телеканалов Viacom.