Оператор связи «Ростелеком» прекратил вещание ряда каналов холдинга Viacom с 28 февраля 2020 года по причине крайне низкой популярности. В частности, из сетки вещания были удалены каналы VH1 Classic, MTV Live HD, MTV Dance, MTV Hits, MTV Rocks, Spike, Spike HD. В сообщении на сайте оператора отмечается, что телеканалы будут отключены во всех сетях «Ростелекома».

Оператор Ростелеком.

Как отмечают представители «Ростелекома», оператор подписал новый договор с правообладателем - компаний Viacom. В окончательный договор не попало ряд каналов, коорые пользовались низкой популярностью.

«Флагманские телеканалы Viacom остаются в сетях «Ростелекома». От части каналов, которые не пользовались высоким спросом у наших абонентов, было решено отказаться. Нормальная бизнес-практика, точечные изменения происходят постоянно», — заявили в «Ростелекоме».

При этом с 28 февраля пользователи «Ростелекома» смогут смотреть новый 4K телеканал - Fashion 4K. Об этом также рассказали представители оператора.

Ранее стало известно, что с 1 марта 2020 года «Триколор» прекращает трансляцию всех каналов, дистрибутируемых компанией «Ред Медиа». В компании объяснили это тем, что оператору не удалось «договориться с правообладателем о возможности вещания только спортивных каналов без оплаты других тематических каналов оператору не удалось, говорится в сообщении».