Оператор спутникового телевидения и интернета «Триколор» подписал соглашение с компанией NBCUniversal Global Distribution. Благодаря этому партнерству клиенты «Триколора» увидят популярные и высоко оцененные критиками фильмы из библиотеки NBCUniversal.

«Триколор» будет показывать кино и сериалы производства NBCUniversal.

Клиентам Триколора ленты NBCUniversal будут доступны для просмотра на каналах собственного производства («Остросюжетное», «Премиальное», «Романтичное», «Комедийное», «Шокирующее», «Кинопоказ», «Хит», «Блокбастер», «Камеди», «Про любовь»). Кинокомпания в рамках трехлетнего соглашения предоставила Триколору право транслировать мировые хиты не только через спутник, но и в OTT-среде в приложении «Триколор Кино и ТВ».

«Подписание трехлетнего контракта на показ фильмов NBCUniversal сделают нашу кинобиблиотеку еще разнообразнее и интереснее для клиентов. Особенно важно, что мы получили права на демонстрацию мировых хитов в интернете: это будет способствовать развитию нашей собственной OTT-платформы», — говорит директор по контенту Триколора Арсен Хомутов.

Зрители в формате HD увидят, в частности, франшизы «Парк Юрского периода» и «Мумия», ленты «Пятьдесят оттенков серого» производства Focus Features, а также «Отпуск по обмену» и «Люси». Не только взрослых, но и детей порадуют анимационные фильмы «Лоракс» компании Illumination и «Пингвины Мадагаскара» от DreamWorks Animation.

NBCUniversal Global Distribution — подразделение Comcast NBCUniversal, которое занимается лицензированием и дистрибуцией продуктов NBCUniversal для всех видов телевидения и новых медиаплатформ в США, Канаде и на более чем 200 стран по всему миру. Кинобиблиотека NBCUniversal’s содержит более 4 500 разнообразных фильмов и 120 000 телепередач, включая новинки и классику, живые эфиры, детский, спортивный, новостной, короткометражный и полнометражный контент производства Universal Pictures, Focus Features, Universal Television, UCP, NBCUniversal International Studios, Sky Studios, NBC Late Night properties, DreamWorks Animation, Telemundo и других телекомпаний, а также контент, создаваемый в разных странах мира.