/ Наш Портал

Yamobi.ru – интернет-портал для активных потребителей товаров и услуг, ценителей модных тенденций мобильного мира. Мы рассказываем об интернет-сервисах, способах доступа в интернет, сотовой связи, мобильных устройствах и «мобильной среде».

А вот что думают о проекте «Мобильный Челябинск» первые лица телекоммуникационных компаний и наши партнеры. 

 Светлана Галилеева, коммерческий директор челябинского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ».

Светлана Галилеева, коммерческий директор челябинского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ» [торговая марка Utel]:

- С интернет-порталом MobiChel.Ru мы взаимодействуем уже не первый год. Между нами сложились деловые и уважительные отношения. Импонирует вдумчивое отношение журналистов к освещаемым в рубриках вопросам, их желание не просто изложить какую-либо ситуацию, но и её проанализировать, рассмотреть в развитии, сопроводить графическими иллюстрациями. Это, несомненно, подход людей, стремящихся работать профессионально. Сотрудники сайта эрудированные  и грамотные люди, поэтому нам приятно не только давать комментарии в их статьи, но и просто с ними общаться.

 Дмитрий Бакланов, директор уральского региона компании «Билайн».

Дмитрий Бакланов, директор уральского региона ОАО «Вымпелком» [Билайн™]:

- Наверное, не буду оригинален, если скажу, что проекты «Мобильный Челябинск» и «Мобильный Екатеринбург» единственные в своем роде. На всем Урале не найдется такого интернет-ресурса, который одинаково интересен как профессионалам от телекоммуникаций, так и простым абонентам.
Радует, что у нас есть проект, ориентированный на человека, где простым понятным языком рассказывают о сложных технических и маркетинговых проблемах, о последних тенденциях на рынке мобильных телефонов и в гуманитарной сфере.
Кстати, в век тотальной мобилизации населения предлагаю изменить расшифровку «МобиЧел» с «Мобильного Челябинска» на «Мобильного Человека». Такое изменение не только расширит географию проекта, который фактически уже выходит за рамки Челябинска, но и подчеркнет его ориентацию на человека. В повседневной работе я воспринимаю проект именно так.

Александр Рагозин, коммерческий директор макрорегиона «Северо-Восток» компании «TELE2 Россия»:

- С MobiChel.Ru сотрудничаем мы достаточно давно. Импонирует четкость организации проекта, своевременность и оперативность обратной связи. Радует, что проект «Мобильный Челябинск» совершенствуется с каждым годом. Это говорит о том, что в нем работают профессионалы, люди, заинтересованные в результате. Уверен, что изменения, происходящие в тематиках и проектах сайта, привлекут еще большее количество потенциальной аудитории.

Начальник отдела по связям с общественностью МегаФон-Урал Людмила Протасова.

Людмила Протасова, начальник отдела по связям с общественностью МегаФон-Урал:

- Интернет уже довольно прочно вошел в нашу жизнь. Через «всемирную паутину» мы узнаем актуальные новости, ищем информацию, общаемся с единомышленниками. Сейчас создается довольно много сайтов, которые освещают деятельность телекоммуникационного рынка. 
В этой связи особенно приятно отметить работу интернет-проекта «Мобильный Челябинск», где пользователи могут найти новости и обзоры, сравнить предложения операторов связи и производителей телефонных аппаратов и не только. Наша совместная работа над пилотным проектом «Спроси Сам!» и результаты запуска показали важность существования подобного ресурса.
Желаю  коллективу «Мобильного Челябинска» дальнейшего профессионального роста, реализации новых проектов и благодарных посетителей.

 Дарья Вольхина, специалист по связям с общественностью МТС-Урал.

Дарья Вольхина, специалист по связям с общественностью МТС-Урал:

- Создатели «Мобильного Челябинска (Екатеринбурга)» - люди, которые по-настоящему увлечены темой связи и любят свою работу. И в этом их сильнейшее преимущество. Они действительно искренне интересуются рынком, отлично знают предмет, о котором пишут, грамотно анализирую события и тенденции. Поэтому к мнению авторов прислушиваются игроки рынка, а это является очень значимым достижением для профильного СМИ. Хочется  отметить нестандартный подход к созданию текстов: материалы о сложных вещах написаны максимально просто и сопровождаются яркими фото. Это позволяет найти общий язык с любым читателем, независимо от его уровня подготовки и вовлеченности. Желаем «Мобильному Челябинску» и его команде, чтобы у вас получились все задуманные проекты, чтобы вы взрослели и мудрели, не теряя здравую толику максимализма, который в разумных количествах вам очень идет!

 Дмитрий Красков, генеральный директор ООО «Апекс» [бренд «Скай Линк»].

Дмитрий Красков, генеральный директор ООО «Апекс» [бренд «Скай Линк»]:

- На мой взгляд, интернет-издание «Мобильный Челябинск» - логичный, удобный проект, это по-настоящему информационно насыщенный ресурс.
Останавливаться на достигнутом рано, помните о том, что вы мобильны - вперед и вверх! Желаю проекту «Мобильный Челябинск» больше интересных материалов, дальнейших успехов и вдохновения.

Ноготкова Елена, руководитель отдела по связям с общественностью группы компаний «Связной».

Елена Ноготкова, руководитель отдела по связям с общественностью группы компаний «Связной»:

- На наш взгляд, интернет-проект «Мобильный Челябинск» является одним из самых оперативных изданий, освещающих события телекоммуникационного рынка.
Это грамотный путеводитель в мире современного бизнеса, привлекающий живостью примеров и доступным стилем подачи информации. Он помогает держать руку на пульсе современных мобильных технологий. Более того, нам кажется, что «Мобильный Челябинск» уже стал клубом единомышленников, местом, где профессионалы и люди, интересующиеся новинками в области мобильной связи, могут обмениваться опытом, обсуждать насущные проблемы. Актуальность и живость портала делает его полезным и интересным. Очень оперативно и полно освещаются события как телекоммуникационного рынка в целом, так и какие-то локальные события Уральского региона. Много интересных интервью и новостей. Спасибо за то, что вы есть!

 Ульяна Смольская, PR-директор компании «Евросеть».

Ульяна Смольская, PR-директор компании «Евросеть»:

- Жителям Челябинска и Екатеринбурга больше не нужно самим искать новости из мира техники, информацию о новинках электроники, тарифах операторов сотовой связи и интернет-провайдеров, - за них уже поработали создатели портала «Мобильный Челябинск». Сайт поражает объемом информации, но не только. Представлены многочисленные бесплатные (!) сервисы, вроде отправки СМС и «доставки» прогноза погоды в твой мобильный. Удобная навигация по сайту и удачное цветовое решение. Хороший пример того, что и региональный портал может ни в чем не уступать общероссийским ресурсам!

 

Алёна Аксеновских, руководитель информационного отдела компании «Интерсвязь»:

- К моему большому сожалению в Челябинске очень мало журналистов, разбирающихся в телекоммуникационном рынке. Интернет-проект «Мобильный Челябинск» - один из ресурсов, где грамотно, доступно и главное полно описана ситуация в этой сфере. Это второй портал, на который я захожу после официального сайта нашей компании.
Лично мне, всегда доставляет удовольствие работать с командой MobiChel.ru.

 

Тамара Соколова, руководитель PR-службы компании «ЭР-Телеком»:

- Интернет-проект «Мобильный Челябинск» - это по-настоящему уникальный сайт, который освещает все события и новинки интернета, связи и компьютерной техники всего Урала. На мой взгляд, концепция сайта идеально продумана: регулярно обновляемые авторские статьи, форумы, лента новостей с возможностью отследить новости своей компании и конкурентов, яркое позитивное оформление; замечательный авторский и дизайнерский коллектив делают МобиЧел по-настоящему профессиональным, ярким и незабываемым проектом.

Елена Некрасова, руководитель PR-проекта Nokia в УрФО.

Елена Некрасова, руководитель PR-проекта Nokia в УрФО:

- Mobichel.ru - уникальный для нашего региона проект. На данный момент аналогов ему нет на всей территории Урала. Здесь работают настоящие профессионалы -  компетентные журналисты, которые могут объективно оценить современные телекоммуникационные технологии и донести эту информацию до читателя - оперативно, очень доходчиво и в полном объеме. Ни одна новость регионального рынка этой сферы не остается без внимания портала, что очень важно для всех, кто хочет быть в курсе происходящего. Проект востребованный и очень перспективный.

 Людмила Семушина, PR-менеджер компании «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ».

Людмила Семушина, PR-менеджер компании «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ»:

- Мне очень понравилось то, что MobiСhel.Ru по-настоящему живой, именно живой сайт, на котором общаются живые люди. Они заходят, высказывают свои мнения, причем мнения явно собственные, поскольку они бывают очень эмоциональными и жесткими. Именно этим мне нравится проект «Мобильный Челябинск». Очень приятно, что для диалога вы привлекаете и сотовых ритейлеров, и операторов, и провайдеров. По-моему мнению, получается удачный диалог, а не скучный и стандартный монолог, которым грешат многие проекты.