Общая продолжительность вызовов в сети «МегаФон» на Урале в  Международный женский  день составила более  100  миллионов минут. Это на 28% больше, чем длительность поздравлений в Новогоднюю ночь, которая ранее удерживала пальму первенства по числу и продолжительности разговоров.

По последним данным Росстата, в России количество женщин почти на 12 миллионов превышает количество мужчин, то есть теперь на десять девчонок приходится уже не девять ребят, а «восемь с половиной». Тем не менее, мужчины «держат марку», и количество поздравлений в Международный женский день растет каждый год.

«В праздник весны на Урале абоненты «МегаФона» совершили около 50  миллионов  вызовов и проговорили более 100 миллионов минут. Интересно, что в Международный женский день абоненты «МегаФона» на Урале проговорили на 15% больше минут, чем в День защитника Отечества», - отметила директор по связям с общественностью Людмила Столярова.

Количество поздравительных  SMS, отправленных прекрасной половине человечества, превысило 14  миллионов. Все больше становятся популярными у абонентов «МегаФона» MMS-поздравления – праздничные открытки получили 115 000 женщин.

Одним из главных трендов весеннего сезона 2012 года  стали поздравления через интернет и социальные сети. Всего абоненты «МегаФона» на Урале за минувшие праздничные дни  скачали более 157 000 ГБ информации. Высокие скорости 3G позволяют оперативно отправлять и размещать в Интернете открытки, фотографии и видеоролики. Надежное качество связи - результат активного развития сети, включая передачу данных – область, в которой «МегаФон» является лидером.

Регионы лидеры по количеству устных поздравлений в международный женский день:

  • Кировская область
  • Курганская область
  • Республика Коми

Регионы лидеры по приросту интернет-трафика в международный женский день:

  • Удмуртская Республика
  • Курганская область
  • Кировская область