Сегодня стало известно о том, что на должность регионального управляющего директора «Tele2 Челябинск» назначена Светлана Галилеева, работавшая до этого коммерческим директором челябинского отделения компании «Уралсвязьинформ».

В сферу ответственности Светланы Галилеевой войдет стратегическое и оперативное управление челябинским филиалом компании «Tele2 Россия».

Игорь Жижикин, Генеральный директор макрорегиона «Поволжье-Урал»:

«Челябинская область – один из самых успешных с точки зрения бизнеса регионов присутствия Tele2 в России. Компания уже семь лет работает на телекоммуникационном рынке области, став за это время одним из его ведущих игроков. Светлана Галилеева присоединяется к челябинской команде в тот самый момент, когда филиалу особенно необходим сильный, опытный управленец, способный удержать лидерские позиции и повести своих сотрудников к еще более весомым результатам. Руководство «Tele2 Россия» возлагает на Светлану большие надежды и ставит перед командой «Tele2 Челябинск» серьезные задачи на ближайшие годы».

Дополнительная информация:

Светлана Галилеева окончила в 1989 году Челябинский политехнический институт, факультет «Приборостроение, вычислительные системы, сети и комплексы». В 1996 году - Челябинский государственный университет, факультет иностранных языков. Также в 1999 году Светлана окончила открытый британский университет LINK по специальности «Менеджмент».

Работала в компании «Южно-Уральский сотовый телефон», с 2003 года работала в челябинском фи-лиале компании «ВымпелКом» (ТМ «Билайн»), где в 2006 году была назначена на должность директора филиала. С января 2010 года занимала должность коммерческого директора, а затем директора ОАО «Уралсвязьинформ» (ТМ «Utel») (в апреле 2010 года ОАО «Уралсвязьинформ» вошёл в состав ОАО «Ростелеком»). В июле 2011 года Светлана присоединилась к команде «Tele2 Челябинск» в должности Регионального управляющего директора филиала.

Светлана замужем, воспитывает дочь. Свободно владеет английским языком, увлекается дизайном и цветоводством.