Платформа VK Play объявилп о назначении Александра Михеева на должность директора по продукту игровой площадки. В новой должности Александр будет курировать продуктовое направление VK Play, отвечать за позиционирование и стратегию по выводу новых продуктов на рынок.

Бывший гендир SberGames Александр Михеев стал директором по продукту VK Play.

C марта 2021 года Александр являлся сооснователем компании SberGames, в которой занимал должность операционного директора, а впоследствии генерального директора. Александр был сооснователем компании GOSU Data Lab, которая стала частью SberGames в 2021 году. С 2008 по 2017 год — работал в компании Finam Global Fund в должности управляющего директора. Александр работает в игровой индустрии уже более 10 лет.

«Мы продолжаем усиливать команду VK Play и очень рады, что к нам присоединился Александр Михеев, чья экспертиза поможет вывести наши продукты на новый уровень. Александр обладает большим опытом работы в игровой индустрии, и я уверен, что у нас впереди много интересных запусков», —‎ комментирует Василий Магурян,  CEO VK Play.

VK Play - площадка для любителей игр, разработчиков и авторов контента. Она объединяет в себе востребованные у игрового сообщества сервисы и предлагает развлечения для каждого: каталог из 13 тысю игр, облачный гейминг, стриминг, киберспорт и многое другое.

На площадке представлены игры на любой вкус: от легких головоломок до хардкорного экшена с возможностью запускать игры через сервис облачного гейминга с любого ПК. Для фанатов киберспорта VK Play также проводит любительские и профессиональные, открытые и эксклюзивные кибертурниры. До конца года VK Play планирует расширить функционал своей площадки новыми сервисами и возможностями для игровой аудитории.