Владислав Швайбович назначен на должность директора по управлению и развитию беспроводных сетей связи «Ростелекома». Он будет отвечать за управление существующими активами в сфере беспроводных технологий связи, а также за развитие этого направления бизнеса в создаваемой на базе «Ростелекома» объединенной компании.

Владислав Швайбович родился 7 декабря 1971 г. в Челябинске. Окончил Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова по специальности «Экономика и управление на предприятии», а также Уральскую Академию Госслужбы по президентской программе профессиональной переподготовки управленческих кадров. В 2007 г. получил диплом MBA Академии народного хозяйства при правительстве Российской Федерации.

В 2003 - 2007 гг. Владислав Швайбович работал в компании «Теле2-Челябинск» сначала коммерческим, а потом генеральным директором. В 2007 г. стал членом правления «Теле2-Россия» и генеральным директором Северо-Восточного макрорегиона компании.

По словам старшего вице-президента «Ростелекома» Алексея Ничипоренко, «профессиональные компетенции и квалификация Владислава Швайбовича, безусловно, будут способствовать интенсивному развитию бизнеса «Ростелекома» в сфере беспроводных технологий, что является одним их стратегических приоритетов объединенной компании».