/ / Hi-Tech

Ежегодная выставка мобильных технологий и техники Mobile World Congress, проходящая в испанской Барселоне во второй половине февраля, впервые в своей 33-летней истории не состоится. Причина отмены мероприятия - вспышка коронавируса. 

Крупнейшая выставка мобильной индустрии MWC2020 отменена из-за короновируса.

Ассоциация GSM, являющаяся организатором мероприятия, объявила, что отменяет проведение MWC 2020 из-за проблем, связанных с коронавирусом. Изначально выставка должна была пройти в Барселоне с 24 по 27 февраля.

«Глобальная обеспокоенность в связи со вспышкой коронавируса, проблемами с поездками и другими обстоятельствами делает это невозможным», — заявил генеральный директор GSMA Джон Хоффман (John Hoffman).

Об экстраординарности такого решения говорит тот факт, что MWC отменили впервые за 33 года её существования.

Заявление организаторов выставки MWC2020.

В прошлом году MWC посетило более 100 тыс. человек. При этом большую часть участников выставки составляли азиатские компании и транснациональные корпорации, имеющие производство в Китае и других странах юго-восточной Азии. Решение об отмене выставки было принято после того, как целый ряд крупных компаний, включая Amazon, LG, Sony и NVIDIA, заявил об отказе от участия в MWC 2020 с целью уберечь своих сотрудников от заражения коронавирусом.

Всемирный мобильный конгресс — одна из крупнейших выставок для производителей мобильных устройств, на которой многие традиционно представляют свои новинки. До 2006 года мероприятие проходило в Каннах, после чего его перенесли в Барселону. В этом году выставка должна была пройти с 24 по 27 февраля.

Следующая выставка Mobile World Congress запланирована на 2021 год.