/ / Hi-Tech

Организаторы выставки Mobile World Congress которая должна пройти с 24 по27 февраля в испанской Барселоне, могут отменить мероприятие из-за вспышки короновируса. Оргкомитет проведёт в пятницу специальные совещание по этому вопросу. Ранее стало известно, что около десяти крупнейших компаний откажутся от участия в выставке.

Выставка MWC 2020 в Барселоне может быть отменена из-за короновируса.

За последнюю неделю от участия в MWC отказались Facebook, Amazon, Intel, Sony, LG, NTT Docomo, Ericsson, NVIDIA, MediaTek, Vivo. Отсутствие этих компаний примерно на 15% уменьшит количество выставочного пространства. При этом особенно сильно это отразится на заполнении 3-го зала, который обычно является наиболее посещаемым.

Ранее в Министерстве здравоохранения Испании говорили, что Каталония не является зоной риска, а система здравоохранения готова выявлять и лечить коронавирус. При этом были объявлены мерах предосторожности, такие как запрет на участие в выставке всем прибывшим из провинции Хубэй и постоянный контроль температуры тела.

И вот ситуация изменилась якобы после прозвучавших заявлений ряда крупных компаний с отказом от участия в мероприятии из-за опасений возможного заражения коронавирусом, возникшим в китайской провинции Хубэй.

Впрочем, источники из оргкомитета отмечают, что пятничное заседание в Барселоне — это обычный общий совет компании, причём запланированный за несколько месяцев ранее. И, несмотря на некоторую неопределённость в отношении мероприятия, рабочие продолжают сборку стендов и подготовку к выставке — одному из крупнейших технологических событий в мире, которое приносит компаниям деньги и открывает новые возможности.

Несмотря на всеобщую озабоченность эпидемией, GSMA находится в постоянном контакте с выставочным центром Fira de Barcelona и государственными структурами, чтобы гарантировать все необходимые меры по профилактике здоровья для проведения такого масштабного мероприятия, как MWC.