Компания Apple в связи с распространением коронавируса вынуждена будет отменить презентацию новых продуктов, которая должна пройти 31 марта в Санта-Кларе в штате Калифорния в США. Сетевые источники утверждали, что на этом мероприятии должен был быть представлен iPhone 9 - самый доступный смартфон яблочной компании в текущей линейке.

Анонс iPhone 9.

По данным американских СМИ, власти Санта-Клары запретили проведение массовых мероприятий в связи с распространением коронавируса. А поэтому анонс Apple, вероятно, не состоится.

Интернет-источники добавляют, что «яблочная» корпорация рассматривает возможность проведения презентации в другом месте. Не исключается вариант, что анонс iPhone 9 состоится исключительно в онлайновом формате.

Подтверждаются также опасения по поводу того, что вспышка коронавируса задержит выход нового смартфона Apple на рынок. Распространение заболевания ударило по производственным мощностям партнёров Apple и по цепочкам поставок комплектующих.

Говорится, что поступление iPhone 9 в продажу может задержаться до июня. Всё будет зависеть от того, как быстро IT-отрасль сможет оправиться от последствий вспышки заболевания.

Предполагается, что смартфон iPhone 9 должен получить 5,4-дюймовый Retina дисплей, процессор Apple A13, 3 Гбайт оперативной памяти, а также флеш-накопитель вместимостью 64 и 128 Гбайт. Цена составит от $399.