Компания Infinix Mobile, которая занимается выпуском смартфонов для азиатского и африканского рынков, объявила о начале работы в России. Первым смартфоном на российском рынке станет модель Zero 8, которая относится к средне-бюджетному классу. Устройство располагает 6,85-дюймовым экраном, двойной 48 Мпикс селфи-камерой, 64 Мпикс задней камерой, процессором MediaTek Helio G90T и аккумулятором ёмкостью 4500 мАч.

Китайский бренд Infinix объявил о выходе на российский рынок со смартфоном Zero 8.

Стоит отметить, что компания Infinix Mobile основана в 2013 году на базе активов французской компании Sagem Wireless. В настоящее время предприятие занимается производством смартфонов и входит в состав холдинга Transsion, который выпускает мобильную технику под брендами Tecno и Itel. Офис компании находится в китайском Шэньчжэне.

Продукция Infinix Mobile доступна в 30 странах, преимущественно в Индии, Пакистане, на Ближнем Востоке и в Африке. Производитель выпускает пять линеек смартфонов - ZERO, NOTE, HOT, S и SMART. Infinix присутствует на рынке более, чем 70 стран мира, включая Африку, Латинскую Америку, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и Южную Азию.

В России будет доступен первый и пока единственный смартфон Infinix Zero 8. Гаджет будет доступен в двух цветах: Black Diamond и Silver Diamond. Устройство оснащается большим 6,85-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1080x2460 точек и частотой обновления 90 Гц. В левом верхнем углу имеется продолговатый вырез под двойную фронтальную камеру 48 + 8 Мпикс. Сканер отпечатков пальцев расположился в кнопке включения и выключения аппарата.

Смартфон  Infinix Zero 8.

Смартфон  Infinix Zero 8.

На задней части корпуса мобильника имеется ромбовидный модуль камеры, состоящий из четырёх модулей и светодиодной вспышки. Главный сенсор имеет разрешение 64 Мпикс (Sony IMX 686). Присутствует сверхширокоугольный объектив на 8 Мпикс, макромодуль на 2 Мпикс и сенсор для создания эффекта размытия на 2 Мпикс. Камера умеет записывать видео в 4K с 30FPS, FullDH c 60FPS/30FPS, а также HD с 30FPS.

Infinix Zero 8 работает на базе аппаратной платформы MediaTek Helio G90T с графикой Mali-G76 MC4. Устройство располагает 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти. В аппарате присутствует модуль для двух сим-карт и карты памяти microSD. Смартфон оснащён аккумулятором ёмкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки 33 Вт. Время работы в режиме разговора составляет 36 часов. Смартфон работает под управлением XOS 7 на базе Android 10.

Смартфон  Infinix Zero 8.

Смартфон  Infinix Zero 8.

Телефон поддерживает работу в мобильных сетях 4G/ LTE, присутствует FM-радио, режим электронной книги, навигация GPS, Wi-Fi, Bluetooth, 3,5 мм аудиоразъём, порт USB Type C. NFC, а также бесконтактную оплату смартфон не поддерживает. Размеры устройства составляют 168,74x76,08x9,07 мм.

Купить смартфон Infinix Zero 8 на AliExpress в России можно будет по цене $219 (примерно 16650 рублей) с 9 ноября. Приём предзаказов открыт с 19 октября. Первая партия устройств будет доступна по цене $189 (примерно 14 400 рублей).