Бренд Highscreen продолжает наступление по всем фронтам, регулярно внедряя на рынок новые бюджетные модели смартфонов с техническими характеристиками, как у ТОПовых брендованных-перебрендованных флагманов. Успеют ли конкуренты противопоставить что-то этому неукротимому натиску?

Highscreen Explosion.

Новое флагманское устройство – Highscreen Explosion представляет собою 4-ядерный смартфон с процессором Samsung Exynos 4 Quad, с рабочей частотой – 1,4 гигагерца. Эта платформа сегодня является одной из самых мощных на рынке, дает возможность без проблем смотреть видео в разрешении до Full HD 1080p и играть в современные игры вроде Dark Meadow, GTA3 или N.O.V.A. Пожалуй, можно считать это главным достижением аппарата (точно такой же процессор стоит в одном из главных конкурирующих устройств – Galaxy S III).

Многие параметры Highscreen Explosion идентичны Samsung Galaxy S III, даже по некоторым показателям Highscreen Explosion значительно выигрывает у популярного смартфона от Samsung, об этих характеристиках речь пойдет ниже...

Диагональ HD-дисплея Highscreen Explosion составляет 4,7 дюйма, разрешение – 1280х720 пикселей. Размеры гаджета под стать дисплею: 124х64х11 мм при весе в 130 грамм (у Galaxy S III диагональ –  4,7 дюйма, разрешение – 1280х720 пикселей, размеры –  70,6x136.6x8,6мм при весе 133г., в сравнении  с Highscreen Explosion различия незначительные).

Как и у Galaxy S III, операционная система Highscreen Explosion – популярный Android 4.0, с обновлением до версии 4.1. В устройстве есть Wi-Fi и Bluetooth, оно поддерживает форматы UMTS/HSPA и GPRS/EDGE. Производитель снабдил гаджет двумя камера – на 8 и 2 Мп. В основной камере есть система автофокуса.

Память смартфона – 8 гигабайт основной и 1 гигабайт оперативной. Основную память можно расширить, для чего существует слот, предназначенный для карт microSD объемом до 32 гигабайт. Еще в числе выдающихся преимуществ Highscreen Explosion - батарея емкостью в 2500 мА/ч. Что мощнее, по сравнению с Samsung Galaxy S III, у которого батарея - 2 100 мА/ч, при этом вес у сравниваемых аппаратов практически одинаковый (обычно за счет увеличения мощности батареи увеличивается ее размер, соответственно и вес устройства, но в данном случае производитель Highscreen хорошо над этим поработал).

Смартфон Highscreen Explosion.

Дополнительными бонусами являются датчики приближения и света, цифровой компас и G-сенсор, а встроенный GPS-приемник позволит ориентироваться даже там, где пользователь раньше не бывал.

В заключение можно сказать, что смартфон Highscreen Explosion определенно хорош по всем перечисленным параметрам. А цена его намного ниже (почти на 40%) раскрученного Samsung Galaxy S III. Стоимость Highscreen Explosion – около 13 тысяч рублей, фактически это самый недорогой «четырехъядерник» на российском рынке.