Китайских производитель компьютерной техники и периферии Maibenben объявил о скором выпуске на российский рынок умных телевизоров, работающих на платформе Android TV. На первом этапе в России будут доступны три модели телевизоров с диагональю экрана 50, 55 и 65 дюймов. Локальным партнёром китайского бренда в стране станет компания DiHouse.

На российский рынок телевизоров выходит новый китайский бренд Maibenben

До конца сентября в российской рознице появится первая партия телевизоров Maibenben. Это будут модели 50M2UB, 55M2UB, 65M2U с диагоналями экрана 50,55 и 60 дюймов, соответственно и поддержкой разрешения 3840x2160 точек. IPS-панели способны передавать 1,07 миллиарда цветов, а яркость варьируется в зависимости от модели: у моделей 50M2UB и 55M2UB она составляет 270 нит, у модели 65M2U — 350 нит. У всех моделей заявлена поддержка HDR10 с высоким уровнем детализации.

Также стоит отметить глубокий и мощный многоканальный стереозвук Dolby Digital Plus. Дополнительные динамики, расположенные в задней части с двух сторон, обеспечивают полное погружение в фильмы и любимые шоу.

Внешний вид без лишних деталей и громоздкой рамки позволит вписать устройства практически в любой интерьер. Используя удобную металлическую подставку, телевизор можно разместить на горизонтальной поверхности, или повесить на стену на кронштейн, который приобретается отдельно.

Смарт-телевизор Maibenben 50M2UB, 55M2UB, 65M2U.

Смарт ТВ Maibenben работают на операционной системе Android 11 с возможностью установки полноэкранных приложений и стриминговых сервисов. В качестве аппаратной начинки используется четрёхъядерный процессор с ядрами Cortex-A53. На тыльной стороне телевизора имеются необходимые порты и разъёмы. Прежде всего, два HDMI 2.0, два USB 2.0. Кроме того, имеется Bluetooth 5.0, Wi-Fi 2,4 ГГц. Чтобы сохранить запись для дальнейшего просмотра программы, можно воспользоваться функцией PVR. Управлять настройками можно с помощью пульта управления или используя смартфон.

Смарт-телевизор Maibenben 50M2UB, 55M2UB, 65M2U.

Компания Maibenben, основанная в 2013 году, специализируется на производстве ноутбуков, мини ПК, мониторов, телевизоров и аудиорешений. В настоящее время с помощью локальных партнёров Maibenben развивает сеть сервисных центров по всей России.