Компания Xiaomi готовит к анонсу серию новых телевизоров Xiaomi Mi TV Pro, экраны которых имеют разрешение 8K. Презентация новинок, предположительно, пройдёт уже 24 сентября.

Xiaomi Mi TV Pro.

Уже на следующей неделе, 24 сентября, Xiaomi проведет презентацию, в рамках которой, помимо всего прочего, представит и новую линейку фирменных телевизоров — Xiaomi Mi TV Pro. Новое поколение смарт ТВ будет заметно отличаться от своих предшественников как по внешнему виду, так и в аппаратном плане. Концепция панелей получит название Designed By Xiaomi. Речь идёт о том, что дисплей будет полностью лишён рамок с трёх сторон — слева, сверху и справа. Говорится о базе из алюминиевого сплава, а задняя панель сможет похвастаться текстурой в виде «трёхмерного углеродного волокна».

Презентационная картинка, приуроченная к презентации, подтверждает давно ходившие по сети слухи об экранах 8K.

Анонс Xiaomi Mi TV Pro.

Смарт ТВ получат адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, несколько портов HDMI и флеш-модуль вместимостью не менее 16 Гбайт.

В серии будет три модели - на 43, 55 и 65 дюймов. Старшая модель Xiaomi Mi TV Pro получит матрицу с разрешением в 8К, две другие - 4K.  Никакой другой информации ни о цене, ни о дате старта продаж новых Xiaomi Mi TV Pro пока нет.

Стоит отметить, что обычно телевизоры с разрешением 8K стоят очень дорого, но учитывая, что в данном случае речь идет о продукте от Xiaomi, вполне вероятно, что Mi TV Pro окажется более доступным в сравнении с конкурентами по цене.