Tele2 начал свою работу в одном из ключевых регионов Казахстана – городе Алматы и Алматинской области. 4 июня запуск состоится в столице страны – городе Астана и Акмолинской области.

Tele2 вышел на рынок сотовой связи Казахстана в марте 2010 года, став владельцем мажоритарного пакета акций оператора связи ТОО «Мобайл Телеком-Сервис». В течение 2010 – начале 2011 года компания готовилась к запуску сети под новым брендом – Tele2: была существенно расширена территория покрытия, произведена замена оборудования на новое, поддерживающее стандарт 3G, разработана и последовательно внедряется маркетинговая концепция, сформированы новые тарифные планы и пр. В апреле 2011 года Tele2 начала оказывать услуги в Казахстане под своим брендом, запустив сеть сначала в Актюбинской области, а затем в Западно-Казахстанской области. 28 мая сеть сотовой связи под брендом Tele2 начинает работу в южной столице страны – Алматы и в Алматинской области.

Ключевое рыночное преимущество Tele2 – низкая стоимость услуг, широкий набор дополнительных услуг, включая скоростной интернет 3G, а также хорошее качество связи и широкая территория покрытия уже на старте.

Андрей Смелков, председатель правления «Tele2 Казахстан»:

«Мы понимали, что для успешного старта и дальнейшей работы нам необходимо качественно улучшить нашу сеть, поэтому мы сосредоточили все наши усилия на расширении территории покрытия и запуске современного стандарта 3G. Сейчас все наши базовые станции поддерживают одновременно как 2G, так и 3G, а территория зона уверенного приема значительно увеличилась, что позволяет нам предлагать услуги сотовой связи хорошего качества».

Город Алматы покрыт сетью 2G/3Gполностью. В Алматинской области сеть Tele2 доступна в таких населенных пунктах, как Капчагай, Каскелен, Талгар, Талдыкорган, Ушарал, а также многих других. В дальнейшем территория покрытия будет постоянно увеличиваться, что позволит обеспечить доступность мобильной связи даже в самых отдаленных и малонаселенных районах области.

В настоящее время Tele2 предлагает всего три тарифных плана: «Зазвони всех», «Клан» и «Интернет-драйв», которые, по мнению компании, отвечают основным потребностям абонентов.

28 мая 2011 года в Алматы открылось 5 фирменных салонов Tele2 в разных районах города.

4 июня 2011 года состоится торжественный запуск Tele2 в столице Республики Казахстан – городе Астана, а также в Акмолинской области. Подробная информация о тарифах, услугах и зоне покрытия будет анонсирована в день запуска. Как и во всех других регионах, в Астане и Акмолинской области будет проводиться сертификационная программа «Добро пожаловать в Tele2». 4 июня 2011 года жителей и гостей Астаны ждет большой городской праздник.