Компания Mail.ru Group анонсировала новый почтовый сервис с интегрированным облачным хранилищем, голосовым помощником «Маруся» и прочими онлайн-инструментами разработчика. Пока приложение доступно в тестовом режиме.

Mail.ru Group представила новую версию своего почтового сервиса.

Mail.ru Group представила масштабное обновление почтового сервиса. Теперь Почта Mail.ru объединяет в себе не только электронные письма, но и календарь, аудио-, видеозвонки и облачное хранилище. Все эти функции собраны в одном интерфейсе «суперприложения».

Почту Mail.ru сделали модульной, чтобы у пользователей была возможностью отключить сервисы, которые им не нужны. Все функции распределены по вкладкам — их порядок тоже можно менять в настройках.

По словам вице-президента по экосистемным продуктам Mail.ru Group Анны Артамоновой, новый суперсервис позволяет пользователю эффективнее распоряжаться своим временем и быстрее справляться с делами при помощи облачных технологий. К примеру, пользователь сможет включать и выключать разные сервисы по мере необходимости, настраивая приложение под себя.

Встроенный голосовой ассистент «Маруся» сможет создавать заметки, сообщать о новых письмах и читать их вслух. Её можно попросить найти конкретное письмо, когда руки заняты, поискать что-то в интернете или прочитать новости. По мере обучения «Маруся» будет брать на себя больше разных функций: планировать встречи, напоминать о делах, рассчитывать время для поездки на «Ситимобиле» и советовать, что заказать в Delivery Club.

Персонализировать можно и порядок сервисов в навигации, чтобы каждый мог быстрее переключаться между функциями, которые нужнее всего именно ему. Также к суперприложению можно подключить сразу несколько почтовых аккаунтов и переключаться между ними.

Новые возможности доступны в тестовом режиме в обновленной версии приложения «Почты Mail.ru». Для этого нужно обновить приложение до актуальной версии в Google Play или App Store. После этого потребуется запустить приложение «Почта» и в строке поиска ввести слово «Supermail».