Альтернативный сервис видеоконференций «Яндекс.Телемост» получил обновлённую версию. В рамках апдейта пакета «Яндекс.Почта 360» в сервис были добавлены персональные чаты, режим презентации и ряд других нововведений.

Сервис видеоконференций Яндекс.Телемост.

Команда «Яндекса» объявила о выпуске большого обновления сервиса видеоконференций Яндекс.Телемост. Оно приносит в сервис чаты и расширяет возможности режима демонстрации. Теперь пользователи могут вести переписку и смотреть презентации в полноэкранном режиме.

Режим воспроизведения презентаций.

В чате можно оставлять вопросы и комментарии, не мешая говорящему. Стикеры и реакции помогут выразить отношение к репликам коллег, а звездочки – отметить темы, к которым нужно привлечь внимание. Выступающий будет видеть, что происходит в чате, и сможет отреагировать. Кроме того, в общий чат можно отправлять ссылки и файлы, которые понадобятся участникам.

Режим чатов.

После окончания встречи переписка не будет утрачена. Чат автоматически сохранится в «Яндекс.Мессенджере» и будет доступен участникам встречи. Более того, участники встречи смогут продолжить общение в чате. Чаты работают как в десктопной, так и мобильной версии сервиса на iOS, Android и Windows.

«Яндекс» выпустил обновлённую версию своего сервиса видеоконференций.

Также в «Телемосте» появилась возможность демонстрации презентаций в приложениях для Windows и macOS. Когда докладчик делится экраном, зрители могут развернуть картинку на весь экран. В приложении для компьютера можно также следить за реакцией зрителей. В этом случае окно с участниками встречи и чат будут показаны докладчику поверх презентации. Включить демонстрацию также можно и на смартфоне. Функция стала доступна в приложении для Android. Для пользователей на iOS опция появится позднее.

Сервис видеоконференций Яндекс.Телемост.

Напомним, «Яндекс.Телемост» — это сервис для проведения групповых и индивидуальных видеоконференций по аналогии с TrueConf, Skype и Zoom. «Телемост» работает без ограничений по времени и подходит даже для длинных выступлений. Утилита входит в облачный пакет офисных программ «Яндекс.Почта 360», который включает в себя электронную почту, «Яндекс.Диск», Календарь, Мессенджер и Заметки. Сервисом можно пользоваться бесплатно. Также имеется расширенная платная версия.