/ / Игры

Социальная сеть «ВКонтакте» объявила о запуске облачного гейминга My.Games Cloud для своих пользователей через единую учётную запись VK Connect. В общей сложности доступно два варианта подписок, один из которых даёт доступ к 4K картинке. Проект реализован в партнёрстве с игровым брендом My.Games, входящим в состав компании Mail.ru Group.

Во «ВКонтакте» заработал облачный гейминг: варианты подписок и цены.

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» получили возможность играть в самые разные компьютерные игры сервиса My.Games Cloud со своего неигрового компьютера. Каталог облачного гейминга доступен через единую учётную запись VK Connect в разделе «Игры» десктопной версии соцсети. На мобильных устройствах сервис не работает.

Пользователь может выбрать один из трёх вариантов подписки My.Games Cloud. На базовом тарифе игрокам доступно 10 бесплатных игровых часов в месяц. Его стоимость – 599 рублей в месяц. Тариф Ultra стоит 1199 рублей в месяц и поддерживает игру в 4K и 120 кадров в секунду. Оба тарифа являются безлимитными и не содержат рекламы.

При первом входе пользователю потребуется установить специальный игровой центр My.Games Store, который пока доступен только для компьютеров Windows. После установки появится окно авторизации VK Connect, затем игроку останется перейти на вкладку CloudGaming.

Играть в игры My.Games Cloud можно даже на бюджетном ноутбуке или маломощном настольном компьютере. Приложения не требуют скачивания и установки — они запускаются удалённо и на устройство транслируется лишь картинка игрового процесса.

Игровой центр My.Games Store.

На данный момент My.Games Cloud насчитывает в своём каталоге более 300 игр таких разработчиков, как Techland, Gaijin, Nacon, Funcom, Paradox Int, CCP Games, My.Games. Количество зарегистрированных пользователей почти достигло 1 млн.

За последние несколько месяцев каталог сервиса дополнили такие игры, как Onmyoji, Dying Light, Crusader Kings 3, Z1 Battle Royale и другие. В 2021 году MY.GAMES продолжит тестирование монетизационных моделей и технических возможностей, включая запуск на новых платформах, среди которых Android и Smart TV.