Пользователям социальной сети «ВКонтакте» стал доступен популярный в нашей стране маркетплейс AliExpress с полным ассортиментом товаров. Разработан он на платформе VK Mini Apps и открывается прямо в мобильном приложении соцсети.

AliExpress и ВКонтакте,

С помощью сервиса пользователи «ВКонтакте» могут посмотреть весь ассортимент AliExpress, оплатить заказы и оформить доставку. Кроме того, соцсеть планирует ввести уникальные предложения для продавцов из России.
Сам магазин AliExpress не требует установки и открывается непосредственно в мобильном клиенте соцсети ВКонтакте.

«Приложение станет одним из базовых элементов для целого ряда продуктов в направлении "социальной коммерции". Вместе с AliExpress мы развиваем экосистему, где пользователи могут делиться своим опытом покупок и находить интересные товары», — заявляет «ВКонтакте».

«ВКонтакте» также отмечает, что в дальнейшем соцсеть совместно с AliExpress представит новый формат пользовательского контента, который станет основой программы монетизации для авторов. План сотрудничества также включает в себя уникальные предложения для продавцов и производителей товаров из России.

Во ВКонтакте заработал интернет-магазин AliExpress с полным ассортиментом товаров

Ранее представители AliExpress рассказывали, что рассчитывают удвоить аудиторию маркетплейса в течение года за счёт интеграции с «ВКонтакте».

Перейти в раздел AliExpress во ВКонтакте можно по ссылке.