«ВКонтакте» объявила о добавлении сервиса групповых видеозвонков в своё мобильное приложение. В заявлении разработчиков соцсети говорится, что одновременно участвовать в видеоконференциях могут до 8 человек.

Во «ВКонтакте» заработал сервис групповых видеозвонков.

Новая версия приложения «ВКонтакте» для Android и iOS получила функцию групповых видеозвонков. Об этом говорится в сообщении соцсети.

Для начала видеоконференции необходимо открыть беседу в мобильном приложении, нажать на иконку и выбрать собеседников для звонка из чата. При этом одновременно общаться могут восемь человек».

Добавлять новых участников можно также непосредственно во время звонка. Принимать такие звонки могут все пользователи «ВКонтакте» уже сейчас, а возможность создавать групповые видеочаты появится у всех пользователей соцсети в ближайшие дни, обещают разработчики.

В социальной сети указали, что для получения доступа к новой функции необходимо обновить мобильное приложение.

Ранее функцию групповых видеочатов ввела и социальная сеть Facebook. Там пообещали, что одновременно общаться в них смогут до 50 человек. Расширил функцию видеозвонков и сервис WhatsApp. Число участников видеоконференций было увеличено с четырех до восьми.