26 июля 2014 года в Центральном парке им. Гагарина Челябинска пройдет командный турнир по велокэшингу (увлекательная игра с разгадыванием загадок на велосипедах и ориентированием на местности). Приглашаем энергичных людей и любителей велоспорта и просто здорового образа жизни к участию в мероприятии. Для участия командам потребуются велосипеды, мобильные телефоны (смартфоны, планшеты) и GPS-навигаторы.

Организатором велокэшинга выступает интернет-проект «Будь мобильным».

Генеральный спонсор – оператор мобильной связи «Билайн».

Партнёры: сеть спортивных магазинов «Старт» и Coolbikes Bar & Shop.

ЧТО ТАКОЕ ВЕЛОКЭШИНГ?

Велокэшинг представляет собой велосипедный аналог геокешинга, т.е. поиск тайников с применением спутниковых навигационных систем. Проходить это мероприятие будет в лесной зоне парка им. Гагарина, так что вы сможете насладиться великолепной велосипедной прогулкой по лесу в жаркий летний день (по крайней мере, мы на это надеемся).

КАК ПРОХОДИТ ВЕЛОКЭШИНГ?

Главная цель велокешинга – первым добраться до тайника, используя при этом велосипед, смартфон или планшет, а также GPS-навигатор. На каждом этапе можно зарабатывать бонусное время, которое будет вычитаться из общего времени команды.

ПРИЗЫ

Участникам команд-победителей будут вручены призы от генерального спонсора мероприятия и партнёров.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

Чтобы принять участие в велокэшинге, нужно зарегистрировать свою команду на специальном промо-сайте http://velocaching.ru/ . Регистрация требуется для того, чтобы организаторы смогли обеспечить максимальное удобство и комфорт для всех участников.

Требования к командам:

  1. В команде должно быть от 2 до 4 участников.
  2. Необходим минимум один GPS-навигатор на команду. Подойдет также смартфон или планшет с GPS-модулем и навигационным приложением.
  3. Все участники должны быть на велосипедах
  4. Необходим смартфон (планшет) с функцией замера скорости Интернета (один на команду). Для замера можно использовать бесплатное приложение SpeedTest.

Если ваша команда не соответствует какому-либо из этих требований, пишите организаторам в группу ВКонтакте Велокэшинг в Челябинске. Мы что-нибудь придумаем.

В мероприятии смогут принять участие только зарегистрированные команды. После того, как вы оставите заявку, с вами свяжутся организаторы и подтвердят ваше участие.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Велокэшинг пройдёт 26 июля 2014 года (суббота) в точке N55°09.508' E61°21.672'. Начало в 10.00. Ориентировочное время окончания 15:00.