8 сентября по центру Челябинска пройдет «киноколонна», символизирующая современные мультимедийные технологии, которые пришли в Челябинск вместе с интерактивным цифровым телевидением.

«Ростелеком» в этом году нестандартно подошел к оформлению своей праздничной колонны, участвующей в шествии к Дню города. Возглавит её огромный стилизованный телевизор на колесах, а за ним пойдут популярные герои мирового кинематографа: Джек Воробей, Человек-Паук, д'Артаньян, Губка Боб, Белоснежка, Крош, Тигра, Микки Маус, Красная Шапочка и даже Мэрилин Монро. А также множество других любимых детьми и взрослыми мультяшных и киноперсонажей.

После участия в шествия «киноколонна» на некоторое время остановится у салона связи «Ростелеком» по адресу пр. Ленина, 64, чтобы все желающие смогли сфотографироваться с киногероями.

Рассказывает коммерческий директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Извеков: «Мы оформили колонну в стиле ТВ, потому что услуга «интерактивное телевидение» - это, действительно, супертехнология, которую мы рады предложить челябинцам. Очень необычная услуга! Во-первых,  теперь можно управлять телевизором: прямо с  пульта можно записать телепередачу или перемотать назад – всё что угодно. Во-вторых, услуга очень емкая: вместе с подключением 180 телеканалов вы получаете еще и доступ к обширной видеотеке, где есть и давно любимые фильмы, и самые свежие новинки мирового кинематографа».

А теперь внимание! В День города можно подключить услугу интерактивное ТВ за 0 рублей. Оборудование также вручат бесплатно.

Начало праздничного городского шествия – в 12.00.

Начало фотосессии с киногероями и подключение услуги «интерактивное ТВ» - в 13.30 (пр. Ленина, 64, у салона связи «Ростелеком»). Подключившиеся не останутся без подарков.