/ / Наш Портал

Сегодня стали известны обладатели главных призов проекта «Спроси Сам!», в котором участвовала компания «Связной».

Конференция «Спроси Сам!» является местом обсуждения самых актуальных вопросов. Вот не знали чего-то наши пользователи об услугах и сервисах компании «Связной», ее истории, а теперь знают. Да еще и призы получают за это. Компания «Связной» и пользователи проекта«Будь мобильным» узнают друг о друге много нового и интересного. Это подтверждает завершившийся проект «Спроси Сам!».

За неделю, пока проходил сбор вопросов было задано более 60 вопросов на самые разные темы. Но самыми популярными были вопросы о «Связной-Банке» и сопутствующих услугах.

Юрий Лабис, коммерческий директор группы компаний «Связной» ответил на вопросы наших пользователей и остался доволен таким неформальным общением с аудиторией. 

Ну, а кто же задал самый интересный вопрос? Кто получит призы от компании «Связной»?

Такими счастливчиками стали:

1 место. Приз - смартфон Nokia E63i.
Автор: Kaktus
Во прос № 98: Добрый день! Скажите, пожалуйста, будут ли в разных городах России открываться флагманские магазины, такие как на Тверской в Москве? Был в этом магазине и мне очень понравилось. Еще в продолжении темы. Кто придумывает оформление и концепцию таких магазинов? И будет ли там предоставляться бесплатный Wi-Fi или другие бонусные услуги для посетителей?Юрий Лабис, коммерческий директор группы компаний «Связной».

Ответ: о конца года «Связной» планирует открыть 50 магазинов в России в подобном формате. В таких магазинах будет бесплатный доступ WI-FI, мы думаем над другими удобными сервисами.

Оформлением магазинов занимается отдел трейд-маркетинга ГК «Связной», наши дизайнеры и ряд партнеров-подрядчиков компании.

2 место. Приз - мобильный телефон Nokia 2700.
Автор: Андрей Бобров
Вопрос №85:
 Какое точное количество телефонов было продано группой компаний «Связной»?

Ответ: Если мы говорим о 2010 годе, то 8,5 млн штук. Это результат всей группы компаний, включая магазины в России и Республике Беларусь, а также оптовые и корпоративные продажи.

3 место. Приз - мобильный телефон Samsung C3200.
Автор: Роза2010
Вопрос №107:
Добрый день!
Я хотела задать вопросы и поделиться впечатлениями о работе персонала.
1. Во-первых, хотела узнать есть ли у вас учебные центры по подготовке консультантов? И как вы сами оцениваете уровень подготовки персонала?
2. Второе. Какие проверки по оценки работы продавцов вы проводите в магазинах? Есть ли у вас "тайные покупатели" и какие обычно бывают результаты таких проверок?
Ну а теперь мое небольшое мнение, надеюсь оно вам будет полезно.
3.На кассах иногда бывают очереди. Много людей оплачивают мобильную связь. Почему человека, покупающего технику, не обслуживают без очереди?
4.Мне очень не нравиться, когда только переступая порог магазина продавцы хором кричат: "ПЛАТЕЖИ НЕ ПРИНИМАЕМ" А кто сказал, что я пришла оплатить сотовую связь??? Сразу хочется развернуться.
5. На днях была в одном из салонов, присматривала телефон в подарок мужу на ДР. У меня сложилось впечатление, что никому из продавцов ничего не надо, а я надоедаю своими вопросами. В итоге просто ушла.
Очень обидно, салоны у вас на самом деле хорошие,выбор большой, обычно качество обслуживания на уровне, а тут видать не повезло или настроения у продавцов не было. Но итог то один: такие "продавцы" портят имидж бренда и отбивают желание совершить покупку. Мне, например, не хочется больше заходить в этот салон.
С уважением.

Ответ: 1. Да, у нас есть Учебные центры в каждом Федеральном округе, которые занимаются как обучением новых сотрудников, так и дополнительным обучением уже работающих в компании менеджеров. В целом мы удовлетворены уровнем подготовки персонала. Сейчас мы внедряем новую систему отбора и обучения сотрудников.

2. Мы проводим контрольные закупки для проверки качества обслуживания, выполнения условий проведения различных акций.

Мы также запустили проект «Оцени качество» на сайте svyaznoy.ru, где собираем отзывы о работе магазинов компании, проводим опрос NPS (Net Promoters Score – чистый коэффициент лояльности), который выявляет, какое количество наших клиентов могли бы порекомендовать «Связной» для покупок своим друзьям и близким. Изучаем отзывы клиентов через опросы участников программы «Связной-Клуб», наши call-центры.

3. В связи с появлением новых категорий товаров и услуг в нашей розничной сетивозросла нагрузка на кассы торговых точек. Но мы установили дополнительные платежные терминалы, которые позволяют самостоятельно и быстро оплачивать разные виды услуг. Таким образом мы постепенно разгрузили кассы. Мы призываем наших продавцов активнее знакомить клиентов с возможностями терминалов и помогать оплачивать услуги через них.

4. Мы проработаем это замечание. Спасибо за отзыв.

5. И нам обидно слышать такие отзывы. Мы понимаем, что результаты работы нашей компании напрямую зависят от поведения менеджеров по продажам и качества обслуживания в магазине даже в больше степени, чем от самых креативных и масштабных рекламных компаний.

Сообщите нам, в каком салоне произошла такая ситуация, на е-мейл svyaznoy@comunica.ru

Наша целевая аудитория – это вся Россия. Мы осознаем, что не можем кого-то обслуживать качественно, а кого-то – не очень. Мы также понимаем, что нельзя требовать отличной работы от плохо подготовленных и недовольных сотрудников. Поэтому мы постоянно улучшаем процедуры набора, обучения и мотивации персонала. Ежемесячное вознаграждение менеджеров по продажам учитывает показатели качества обслуживания клиентов данного конкретного магазина.

А авторы этих вопросов получат поощрительные призы - подарочные карты номиналом 1 000 рублей. По картам можно бует купить любые товары в сети магазинов «Связной».

Автор: Alexey
Вопрос №95
Здравствуйте, очень нравиться ваша компания. Постоянно пользуюсь Картами Связной-Клуб и Связной-Банк. Участвую в опросах акциях компании. В конце сентября посещая сайт Связного клуба наткнулся на то что скоро во всех магазинах связного можно будет получить карту Связной Банк. Меня она так заинтересовала, ждал с нетерпением узнавал каждую неделю. И в ноябре она пришла к нам в Мурманск. Сразу помчался в Связной чтобы оформить.
Карта классная пользуюсь каждый день. Я очень благодарен тем кто придумал выпустить карту с Названием компании. Карта Красивая, удобная, не какой комиссии, радует что можно снимать в любом банкомате на территории РФ, хранить свои деньги и за это получать проценты. Бесплатная смс рассылка с акциями, с банковскими операциями.

Планируется ли в дальнейшем выпуск именной карты вашего банка? измениться ли дизайн карты, тип карты .Например GOLD, Платиновая, Алмазная. Какие еще услуги планируете запустить и на Карте Связной-Банк и в Салонах Связной.???

Побольше бы операторов в Платежном терминале установленном в Связном, Карте Связной Клуб-Мастер кард? Предложение в терминалы установить сканеры для считывания номера карты, чтобы лишний раз не вводить номер! Раздел в терминалах Дубликат чека. Если например чека не окажется можно будет прийти потом и получить. К дню рождения для владельцев карты организовывать не только скидки но и подарки. От связного.

Какие Доп. услуги можно получить в Связном.? Расскажите, какая программа есть еще для постоянных клиентов кроме Связной-Клуб. Расскажите? будет ли она меняться в будущем.Что будет изменено.Будут ли еще больше партнеров программы Связной-Клуб.

Было бы здорово если в Связном была продукция APPLE! Iphone,ipod,Ipad, Mac. Побольше телефонов Nokia! Плееров, гарнитур. Как за то чтобы связной еще был Пунктом доставки товаров крупнейших интернет-магазинов? Спасибо постоянный покупатель Алексей

Ответ: 1.Мы работаем над вопросом с терминалом, чтобы участникам программы было удобнее оплачивать услуги, но решение занимает длительное время. По поводу подарков – стараемся, проводим переговоры с партнерами, чтобы было больше вознаграждений в такие праздники.

Спасибо за положительный отзыв о карте Связной Банк, а также за Ваши пожелания и предложения!

Вы можете уже сейчас позвонить в Центр поддержки клиентов банка (по бесплатному номеру 8-800-100-00-05) и заказать почтовую доставку дополнительной карты Связной Банк, которая будет именной. Кстати, дизайн карты претерпевает некоторые изменения, если раньше мы выпускали карту с основным цветом в серых тонах, то сейчас мы предлагаем белые карты Связной Банк. Карты другого статуса у нас тоже будут появляться, следите за новостями на нашем сайте.

В «Связном» можно получить массу дополнительных услуг: оплатить счета (телевидение, интернет, мобильная связь), погасить кредит, отправить деньги по России и СНГ. Кроме того, «Связной» оказывает услуги по заключению договоров обязательного пенсионного страхования совместно с Пенсионным фондом КИТ Финанс и оформляет заявки на вступление в программу государственного софинансирования пенсии.

2. Другой программы пока нет и мы не видим необходимости в ней. Конечно, программа будет и дальше развиваться и совершенствоваться, будем присоединять новых партнеров в разных городах, устраивать специальные акции для участников. Следите за всеми обновлениями на сайте программы www.sclub.ru

3. У нас представлены продукты компании Apple и Nokia. Мы будем продолжать расширять ассортимент в том числе и за счет эксклюзивных предложений, доступных только в нашей сети.

4. Мы работаем над этим вопросом.

Автор: 74ZLOY
Вопрос №83
Доброе время суток! Постоянно пользуюсь картой СВЯЗНОЙ-БАНКА, очень удобный продукт! До этого пользовался Связной-мастеркард. У меня вопрос: когда в челябинске начнут выдавать карту СВЯЗНОЙ-БАНКА в других точках продаж, а не только на Комсомольской площади? Возможно ли сделать 2ю карту на своё имя с разными лицевыми счетами? Очень хочу 2ю карту) Какие программы планируется ввести на карте СВЯЗНОЙ-БАНКА в ближайшее время? Спасибо за скидки в день рождения и поздравление-мелочь, а приятно. Планируете ли вы расширять сеть салонов СВЯЗНОЙ-3? Если не секрет с какой точки Связного наибольшие продажи в городе челябинске? Желаю вам верных клиентов-вы круче, чем ваш прямой конкурент с кукурузой.

Ответ: К концу марта мы планируем завершить процесс федерального развертывания, и наши услуги будут представлены практически во всех центрах мобильной связи «Связной». Что касается открытия второго счета на Ваше имя, то это будет осуществимо позднее в этом году. Мы будем предлагать возможность открытия простых текущих счетов.

По картам Связного Банка регулярно проводятся самые разные акции (в качестве примера: http://www.svyaznoybank.ru/Home/bank/news.aspx?newsid=24). К тому же постоянно расширяется круг возможностей, которые дает вам программа лояльности «Связной-Клуб».

Кроме того, мы продолжаем расширять сеть центров мобильной связи, до конца 2011 планируем открыть еще около 500 магазинов.

Автор: maxway
Вопрос №91
Я достаточно часто совершаю покупки и плачу за телефон именно в Связном. Хочу просто рассказать случай.
Я купил 2 месяца назад телефон новый за 15990. Но по непонятным причинам через 2 дня он перестал включаться. Я его отнес в магазин. Это был Связной. Там аппарат сразу же взяли, посмотрели. Через 2 дня предложили обменять на новый аналогичный. Я согласился. После этого новый работает без проблем.
А вот с моим другом вышла иная ситуация. Тоже купил какой-то бракованный аппарат, но ему вот уже 2 месяца ничего не обменивает и деньги не возвращает. Тоже брал в Связном, но другом магазине. Телефон этот 100 раз уже тестировали и заключение делали. Отчего вообще зависит будут ли обменивать или возвращать деньги за бракованные телефоны? Как вообще обстоит дело с браком и как нужно правильно поступать?

Ответ: Добрый день, по Вашему случаю обмен был произведен по причине наличия явного дефекта в аппарате. По случаю с Вашим другом готовы разбираться, для этого нам необходима следующая информация- дата приобретения аппарата, в каком магазине приобретал, дата сдачи аппарата, контактный телефон Вашего друга. Обменять или возвратить товар можно после проведения проверки качества. На основании этого будет приниматься решение об удовлетворении/ не удовлетворении требований.

Автор: abrosimov
Вопрос №74
 Планируете ли вы выпускать брендированные гаджеты?

Ответ: Пока нет.

Автор: Vipt
Вопрос №82
Здравствуйте! 1. Будет ли в «Связном» продаваться телефоны компании Motorola? С 1 января 2011 года российской офис закрыли, а многие модели этой марки сейчас очень конкурентоспособны по критерию цена/качество.
2. Планируете ли вы, какие либо привилегии или бонусы при покупке через интернет-магазин «Связной»?
3. Будут ли в вашей сети эксклюзивы от ведущих производителей?

Ответ: 1.Нет. В ближайшее время сотрудничество с Motorola не планируется. После ультра-тонкого телефона RAZR компания не смогла представить на рынке интересные мобильные решения.

2. Да, мы постоянно проводим различные акции для участников интернет-магазина «Связной» и для подписчиков наших социальных сетей. Регулярно вводим спецпредложения и различные акции.

3. Да, конечно будут. Сейчас у нас действует уникальное ценовое предложение на телефоны Nokia. В преддверии праздников ГК «Связной» запустила рекламную кампанию «Лучшие подарки любимым!» по продвижению Nokia X3-02 и Nokia C3-01, которая продлится до 8 марта.

Автор: causus
Вопрос №90
Расскажите пожалуйста, почему "Связной" не сотрудничает с Теле2 в Челябинской области?

Ответ: Мы сотрудничаем с оператором TELE2, в том числе и в Челябинской области.

Автор: Iskra
Вопрос №106
Добрый день!
1. Связной, пожалуй единственная компания, которая на самом деле ценит своих покупателей, облегчая им жизнь, и постоянно удивляя новыми услугами, акциями, бонусами и сервисами. Это очень радует. Вы заинтересованы не просто в том, чтобы продать товар, но и в том,чтобы покупатель потом к вам вернулся. Да и нам (покупателям) очень выгодно пользоваться вашими услугами.
У меня вопрос по партнерам программы "Связной клуб". Партнеров на данный момент у вас не много, а в нашем городе их вообще "копейки". В ближайшее время вы планируете расширить партнерскую сеть именно в Челябинске? Если да,то какие магазины у вас на примете?
2. Еще хотелось узнать по денежным переводам. Совсем недавно появилась необходимость отправлять денежку заграницу. На сайте я прочитала "Мы предлагаем своим клиентам удобный, быстрый и безопасный сервис в сфере денежных переводов по России и странам СНГ." А с этой услугой вы не планируете выходить "на международкую арену", дабы можно было отправлять - получать переводы по всему миру?

Ответ: 1. Спасибо за ваше мнение. Мы стараемся развивать партнерскую сеть. Несколько федеральных партнеров будут подключены в ближайшее время.

2. Планируем, скорее всего, во втором полугодии 2011 года.

Автор: anton_shineft
Вопрос №76
Здравствуйте! Расскажите, чем обусловлены такие высокие проценты (10% годовых), отсутствие комиссии в любых банкоматах при использовании карты Связной-Банк, да ещё и возможность накапливать бонусы. Собственно, где мышеловка? Какие еще существуют неожиданные условия?

Ответ: Мышеловки нет, более того, при оформлении карты до 1 марта 2011 года вы сможете в течение первого года обслуживания пользоваться ей бесплатно. Кстати, основное преимущество карты – это возможность получения кредитного лимита до 100000 рублей в случае одобрения банком вашей заявки. Обо всех остальных преимуществах и тарифах карты вы сможете узнать на нашем сайте http://www.svyaznoybank.ru/home/retail/cards/advantages.aspx.

Связной Банк очень эффективно использует инфраструктуру ГК «Связной» и поэтому может себе позволить предлагать клиентам реально выгодные условия по продуктам.

Автор: rem
Вопрос №119
Здравствуйте, Юрий.
В недалёком прошлом товары стоимостью дороже 1000 рублей доставлялись бесплатно, в придачу, в качестве бонуса, вручалась карта "Связной - Клуб", что очень стимулировало к покупкам именно в интернет-магазине "Связной".
Сейчас доставка - от 300 р. Хотя в других интернет-магазинах доставка осталась или вовсе бесплатной или от 100 р. И покупатель, ценящий время и деньги, обратится именно в такие магазины...
В связи с чем было связано такое решение и собираетесь ли вы вновь вернуться к "старым правилам игры"?
Спасибо.

Ответ: Снижать стоимость доставки в зависимости от региона планируем с апреля. Решение связано с платной доставкой из-за дорогой логистики. В случае самовывоза из Интернет-магазина клиент за доставку не платит.

 

Все финалисты будут уведомлены о выигрыше призов по электронной почте и о способах того, как можно получить все презенты.

Если Вам не удалось получить приз в этот раз, не расстраивайтесь! Участвуйте в новых конференциях «Спроси Сам!», голосуйте и выигрывайте ПРИЗ!!! Совсем скоро стартуют новые проекты «Спроси Сам!». Следите за новостями!