/ / Интернет

Спецслужбы США, Великобритании и Вьетнама остановили работу сайта по продаже украденных данных кредитных карт.

Спецслужбы США, Великобритании и Вьетнама остановили работу сайта по продаже украденных данных кредитных карт, ущерб от деятельности которого составил более 200 миллионов долларов, сообщается в пресс-релизе на сайте Агентства по борьбе с организованной преступностью Великобритании.

Деятельность интернет-портала, при помощи которого 16 тысяч мошенников во всем мире продавали и покупали украденные данные кредитных карт, была пресечена в ходе совместной операции спецслужб трех стран. Всего через сайт были проданы данные более миллиона кредиток, ущерб составил свыше 200 миллионов долларов.

«В результате проведенной операции была ликвидирована одна из наиболее крупных в мире площадок онлайн-мошенничества с использованием кредитных карт, и те, кто причастен к такого рода преступлениям, должны знать, что они не анонимны и находятся в пределах досягаемости правоохранительных органов» — говорится в пресс-релизе.

Одновременно спецслужбы Вьетнама и Великобритании произвели аресты 11 человек, подозреваемых в причастности к деятельности сайта. Во Вьетнаме были задержаны 8 человек, которые, предположительно, управляли интернет-порталом. В Великобритании спецслужбы арестовали трех активных пользователей сайта. Как уточняется в пресс-релизе, в ближайшем будущем возможны новые аресты, поскольку информация о пользователях сайта из других государств будет направлена спецслужбам соответствующих стран.

// Взято с http://digit.ru/state/20130606/402146777.html#ixzz....